“Орбита” проходит в 1/8 Кубка ЕКВ

Даже несмотря на домашнее поражение от “Ирмато”
Запорожская “Орбита-ЗТМК-ЗНУ” провела повторный матч 1/16 Куба ЕКВ против команды “Ирмато” из города Верт (Нидерлады). Напомним, в первой встрече команда Игоря Филиштинского праздновала выездную победу над серебряным призером чемпионата Нидерландов 3:1. К приезду в Запорожье голландки подготовились более основательно. Первую партию хозяйки площадки,а встреча проходила в ДС “ЗАС” уступили 20:25. Во второй “Орбита” была сильнее –  25:14. Упорная борьба команд в третьем сете вновь привела к победе “Ирмато” — 24:26. В четвертом запорожанки смогли отыграться – 25:21. А вот дожать гостей в пятой партии  наши волейболистки не смогли – 13:15. “Орбита” проигрывает эту встречу 2:3. Тем не менее, по итогу двух встреч в следующий этап Кубка ЕКВ проходит именно запорожская команда – в двух играх “Орбите” удалось набрать 200 очков, а “Ирмато” – 163.
На стадии 1/8 соперником “Орбиты-ЗТМК-ЗНУ” станет турецкий Фенербахче, первая встреча команд пройдет в Стамбуле.
“Проспорт”

Запорожская “Орбита-ЗТМК-ЗНУ” провела повторный матч 1/16 Куба ЕКВ против команды “Ирмато” из города Верт (Нидерлады). Напомним, в первой встрече команда Игоря Филиштинского праздновала выездную победу над серебряным призером чемпионата Нидерландов 3:1.