Орбита» успешно стартовала в Суперлиге

На площадке ДС «ЗАС» запорожанки одержали не простые победы над «Галичанкой»

В  последние выходные сентября 22-й стартовал чемпионат Украины по  волейболу среди женских команд суперлиги. Запорожье в элитном дивизионе представляет «Орбита-ЗТМК-ЗНУ», занявшая в прошлом сезоне третье место в чемпионате. В нынешнем сезоне амбиции у команды, которой руководит Игорь Филиштинский, не меньшие. Программа минимум – сохранить место в первой тройке. Кроме того после 10-летнего перерыва «Орбита» возвращается на европейскую арену. Так что в новом сезоне запорожских болельщиков ждет немало интересного.

И уже в первом туре национального чемпионата «Орбита» своих поклонников не разочаровала. После удачного старта на Кубке Украины в Тернополе,  где запорожанки добыли путевку в Финал четырех, команда Филиштинского порадовала поклонников двумя интересными играми на домашней площадке. Первым соперником «Орбиты» в чемпионате была тернопольская «Галичанка», у которой на прошлой неделе команда гостила на первом этапе Кубка. И если тогда проблем с тернопольчанками у «Орбиты» не было, то на этот раз галичанки были настроены дать решительный отпор нашей команде. В первый игровой день гости сумели вырвать у хозяек победы в первых двух партиях, однако волевым усилием запорожские волейболстки повернули ход игры в свою пользу, уверено выиграв три последующие партии — 3:2 (24:26, 23:25, 25:20, 25:14, 15:9). Не просто сдалась «Галичанка» и во второй игровой день. Первая партия была за гостями, вторая – за хозяйками площадки. Третью вновь выиграли тернопольские волейболистки, и все же концовка матча была за «Орбитой» — два выигранных сета вновь привели к итоговому счету 3:2 (15:25, 25:15, 19:25, 25:19, 15:12).

Следующий тур национальной Суперлиги «Орбита» проведет 11 и 12 октября в Ровно, встречаясь с местной «Региной-МЭГУ-ОШВСМ».