Запорожские байдарочники заработали три медали на Кубке Украины

Успешно выступили спортсмены областного центра и Энергодара

В Днепропетровске прошел Кубок Украины памяти Олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской по гребле на байдарках и каноэ, среди юниоров 1994-1995 г.р. и взрослых. Запорожскую область на соревнованиях представляли гребцы из Запорожья и Энергодара, которым в итоге удалось трижды подняться на пьедестал почета.
В соревнованиях юниорок лучший результат показал дуэт воспитанниц ШВСМ и СК «Металлург» — Алина Скобельская и Анастасия Чумаченко. Кандидаты в мастера спорта стали чемпионками на дистанции 1000 м на байдарке-двойке.
В одиночном разряде сумела еще раз отличится Алина Скобельская, на этой же дистанции запорожская байдарочница заработала бронзовую медаль.
Так же счастливой стала километровая дистанция для квартета энергодарских юношей. Третьим пришел к финишу экипаж байдарки-четверки ДЮСШ запорожской атомной станции в составе: Никита Лаврук, Дмитрий Пасько, Владислав Фалалеев и Богдан Борщов.
В шаге от третьего призового места, на четвертой позиции, финишировала энергодарская пара Никита Лаврук, и Дмитрий Пасько на дистанции 200 м.
Энергодарских спортсменов подготовили к соревнованиям Сергей Снежко и Юрий Рожков. А запорожских девушек — Юлия Савельева.
Кубок Украины в Днепропетровске стал для спортсменов главным этапом отбора на лицензионный европейский турнир, который 15-17 мая пройдет в польском городе Познань.