В Запорожье стартовал Кубок Украины по легкой атлетике

У запорожцев уже три медали
Сегодня в манеже комбината «Запорожсталь» стартовал Кубок Украины по легкой атлетике в помещениях. Участие в первом национальном старте 2012 года принимают около 600 легкоатлетов, которые представляют все регионы Украины.  В составе сборной хозяев соревнований — запорожцев за медали борются около 40 спортсменов.
На данный момент трое наших земляков уже заработали медали Кубка Украины. Первое и второе место на 60-метровке уже по традиции разыграли между собой заслуженные мастера спорта Олеся Повх и Мария Ремень.  В этот раз быстрее, на две сотых секунды, была Мария, она заработала золото с результатом 7,17 сек. А вот  чемпионка Европы на этой дистанции Олеся Повх, на Кубке страны показала второй результат — 7,19 сек.
Еще одной медалью в спринте порадовал Виталий Головань, воспитанник СК «Металлург»  на 60-метровке стал третьим с показателем 6,81 сек.  Четвертое место на этой дистанции занял еще один запорожец — Сергей Сагуткин.
А вот в секторе толкания ядра пробовали свои силы двое воспитанников запорожского «Инваспорта». Чемпионка мира среди паралимпийцев Мария Помазан показала 7-й результат — 10 м 14 см, а Александр Турчин был десятым — 9 м,13 см.
Сегодня соревнования в запорожском легкоатлетическом манеже продлятся  до 21.00, завтра первые виды программы начнутся в 9.40.  О результатах первого дня Кубка Украины для запорожских легкоатлетов читайте позже на нашем сайте.
В прыжках в длину у мужчин наш Тимофей Горстка стал 11-м, в лучшей попытке запорожец показал результат 6 м 55 см.

У запорожцев три медали

Сегодня в манеже комбината «Запорожсталь» стартовал Кубок Украины по легкой атлетике в помещениях и Кубок Украины по многоборьям. Участие в первом национальном старте 2012 года принимают около 600 легкоатлетов, которые представляют все регионы Украины.  В составе сборной хозяев соревнований — запорожцев за медали борются около 40 спортсменов.

Сегодня соревнования в запорожском легкоатлетическом манеже продлятся  до 21.00, завтра первые виды программы начнутся в 9.40.