Богдан Казаков побил национальный рекорд Сергея Фролова

Отличился пловец на первенстве СДЮШОР «Спартак-КПУ»
В школе плавания СДЮШОР «Спартак-КПУ» состоялся традиционный открытый  турнир  школы по плаванию. Соревнования,  которые проходят еще с 1978 года, в последние 9 лет так же посвящены памяти известного украинского пловца, чемпиона СССР, 37-кратного чемпиона Украины, многократного финалиста чемпионатов мира и Европы, финалиста Олимпиады-96 в Атланте Ростислава Сванидзе.
В начале соревнований традиционно наградили лучших воспитанников и тренеров школы по итогам 2011 года. Наибольшим достижением уходящего года, конечно же стала, олимпийская лицензия Сергея Фролова. Кроме того воспитанник ЗТУ Игоря Бондаренко заработал бронзовые медали чемпионата Европы и всемирной универсиады, и трижды радовал медалями на этапах Кубка мира.
Всего же за год 23 спартаковца заработали награды на международных и национальных стартах, шестеро выполнили норматив мастеров спорта Украины, один —  мастера спорта международного класса. Воспитанниками школы было установлено 2 рекорда Украины, один юношеский рекорд страны и побито 36 рекордов школы.
Не обошлось без сенсаций и на турнире Сванидзе. Богдан Казаков установил два новых рекорда школы на дистанциях  100 (0:50,38) и 200 м (1:51,35) вольным стилем. А в заплыве на 400 м вольным стилем показал результат, на 3,22 с превышающий юношеский рекорд Украины — 3:55,84. Кстати предыдущий рекорд страны принадлежит одноклубнику Богдана  — Сергею Фролову.
Всего же в первенстве «Спартака» приняло участие около 300 пловцов, которые представляли все школы Запорожья и Энергодара. По итогам трех дней соревнований наибольшее количество медалей удалось заработать хозяевам соревнований, на втором месте воспитанники СК «Мотор-Сич», третьими стали пловцы «Волны».  Лучшие результаты показали Елизавета Онищенко, Александра Колесник, Андрей Стрюков, Евгений Мамин, Борис Пучков, Эльза Качлишвили и Дарья Калинина.

Не обошлось без сенсаций и на турнире Сванидзе. Богдан Казаков установил два новых рекорда школы на дистанциях  100 (0:50,38) и 200 м (1:51,35) вольным стилем. А в заплыве на 400 м вольным стиле
м показал результат, на 3,22 с превышающий юношеский рекорд Украины — 3:55,84. Кстати предыдущий рекорд страны принадлежит одноклубнику Богдана  — Сергею Фролову.