«Орбита» стартовала в высшей лиге с двух побед

Запорожские волейболистки дома обыграли соперниц из Ровно
Во втором туре чемпионата Украины по волейболу среди команд Высшей лиги запорожская «Орбита-университет» принимала одного из главных конкурентов за выход в суперлигу — «Регину-МЕГУ»  из Ровно. Поскольку в первом туре наша команда не играла, эти матчи можно считать для запорожского клуба дебютом в высшей лиге.
С первых минут стало ясно, что сдаваться ровенчанки не намерены. Обе встречи прошли в интересной борьбе, а победа в них нелегко  досталась хозяйкам площадки.
В первый день подопечные  Виктора Перебейноса  победили 3:1 (28:26;21:25;25:19;26:24). А во второй одолели Ровно 3:2 (25:14;25:15;19:25;22:25;15:12).
На данный момент «Орбита-университет» занимает четвертую позицию в турнирной таблице, заработав пять очков. Однако в запасе у запорожанок еще две пропущенные игры первого тура.  С 9 очками возглавляет таблицу Северодончанка -2. По семь очков у «Регины-МЕГУ» и «Спортлицея» из Белой Церкви.
Следующий тур наши волейболистки проведут в Донецке, где 28-30 октября  сыграют с местным ДонНУЭТ-ШВСМ.

В первый день подопечные  Виктора Перебейноса  победили 3:1 (28:26; 21:25; 25:19; 26:24). А во второй одолели Ровно 3:2 (25:14; 25:15; 19:25; 22:25; 15:12).

На данный момент «Орбита-университет» занимает четвертую позицию в турнирной таблице, заработав пять очков. Однако в запасе у запорожанок еще две пропущенные игры первого тура.