Запорожским триатлонистам не повезло на чемпионате страны

Лучше всех выступил Сергей Курочкин, занявший 4 место
В Днепропетровске прошел главный национальный старт по триатлону — открытый чемпионат Украины на олимпийский дистанции (  1,5 км. — Плавание,   40,0 км. — велогонка, 10,0 км. — бег).
К сожалению вновь не удалось подняться на пьедестал почета представителям Запоржья. В соревнованиях мужчин всего 40 секунд уступил бронзовому призеру Сергей Курочкин (Динамо, ШВСМ), занявший четвертое место. Представительница «Колоса» и ШВМС Юлия Никоненко была девятой в женском зачете.
В микст-эстафете (4Х0,3 км. — плавание, 6,6 км. — велогонка, 2,0 км.  — бег), запорожская команда стала седьмой. Участвовали в эстафете Сергей Курочкин,  Юлия Никоненко, Анастасия Давиденко и Максим Чорный.
Также в рамках чемпионата страны прошел открытый старт по триатлону ( 0.75 км. — плавание, 20.0 км. — велогонка, 5.0 км. — бег ), и здесь среди медалистов запорожцев тоже не оказалось. Седьмым стал Петр Гречко, восьмым Артем Онищенко, 22 — Олег Курочкин, 26-27 позиции заняли Владимир Кулик и Ярослав Маломуж.

К сожалению вновь не удалось подняться на пьедестал почета представителям Запоржья. В соревнованиях мужчин всего 40 секунд уступил бронзовому призеру Сергей Курочкин (Динамо, ШВСМ), занявший четвертое место.Представительница «Колоса» и ШВМС Юлия Никоненко была девятой в женском зачете.