Мария Ремень и Олеся Повх продолжают покорять европейские турниры

На соревнованиях в Турции и Польше запорожские бегуньи снова были лучшими
В Турции прошел второй этап соревнований по легкой атлетике среди спортивных клубов. В числе спортсменов, представлявших Украину отличилась и запорожская бегунья Мария Ремень.
В первый день соревнований на женской стометровке Маша стала второй, уступив три сотых секунды спринтерке из Болгарии Ивет Лаловой. Результат украинки —  11.40с, а болгарки — – 11.37 с.
Зато на следующий день запорожанка взяла реванш на стометровке. Чемпионка недавнего командного чемпионата Европы, на этой дистанции, Маша им в Турции подтвердила класс, пршла к финишу первой с результатом 22.88с. Позади воспитанница Константина и Михаила Рураков оставила свою «обидчицу» на стометровке — Лалову. Болгарка проиграла украинке больше двух метров.
Результативно провела выходные и одноклубница Ремень, Олеся Повх. Чемпионка командного первенства Европы в беге на 100 метров, выступила на своей коронной дистанции и на  мемориале Януша Кусочинского, который прошел в Польше. С результатом 11.28с запороданка стала чемпионкой, оставив позади свою коллегу по национальной сборной — Наталью Погребняк ( 11.35с).  Еще одно золото Олеся заработала в составе эстафеты 4Х100, в компании с Погребняк, Елизаветой Брызгиной и Кристиной Стуй.  Украинский квартет показал результат — 43.69сек

Результативно провела выходные и одноклубница Ремень, Олеся Повх. Чемпионка командного первенства Европы в беге на 100 метров, выступила на своей коронной дистанции и на  мемориале Януша Кусочинского, который прошел в Польше. С результатом 11.28с запорожанка стала чемпионкой, оставив позади свою коллегу по национальной сборной — Наталью Погребняк ( 11.35с).  Еще одно золото Олеся заработала в составе эстафеты 4Х100, в компании с Погребняк, Елизаветой Брызгиной и Кристиной Стуй.  Украинский квартет показал результат — 43.69сек