Мария Ремень и Олеся Повх стали чемпионками Европы в эстафете 4х100

Кроме того Ремень стала чемпионкой в беге на 200 м, а Повх выиграла серебро на стометровке

18-19 июня столице Швеции Стокгольме прошел третий командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Удачно выступила на соревнованиях национальная сборная Украины, в командном зачете наши атлеты стали третьими, заработав восемь золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

Дважды подымались на пьедестал почета запорожские бегуньи Олеся ремень и Мария Повх. Чемпионки прошлогоднего чемпионата Европы в эстафете 4Х100 и в этот раз были лучшими в этой дисциплине, в компании с Натальей Погребняк и Кристиной Стуй. Украинская четверка опять победила, с новым рекордом командных чемпионатов и лучшим результатом сезона в Европе — 42,85 сек.

Еще одну золотую медаль заработала Мария Ремень в беге на 200 м с результатом 23,10сек.

А вот Олеся Повх уступив чемпионке мира Веронике Манг, стала второй на стометровке. Результат Олеси 11,28 сек, а Вероники — 11,23 сек.

Напомним, титулованных запорожских легкоатлеток тренирует тренирский дуэт Константина и Михаила Рураков. Девушки представляют СК «Металлург».

Еще два представителя Запорожья в Стокгольме остались без медалей. Алексей Ремень и Сергей Сагуткин были заявлены в мужской эстафете 4Х100, однако по решению тренерского вышел на шведские дорожки только Сагуткин. Украинский квартет стал десятым, показав результат 40,23 сек.