Богдан Панченков стал победителем международного турнира «Кирилловка-2011»

В борьбе за золото запорожский шашист уверенно обошел титулованных соперников

В пгт.Кирилловка прошел третий международный турнир по шашкам «Кирилловка — 2011» памяти кирилловского шашиста Н.Т.Ермака.
Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Украины, России,Молдовы, которые соревновались в двух группах — среди спортсменов массовых разрядов по швейцарской системе в 8 туров и в основном турнире по круговой системе, здесь было 10 участников.

В основном турнире сошлись весьма титулованные спортсмены — чемпионы и призеры страны, европейских первенств и чемпионатов мира.

В итоге одержав 8 побед, и заработав 17 очков из 18 возможных, чемпионом в основном турнире стал многократный чемпион и призер Чемпионатов Мира и Европы среди юношей, Богдан Панченков. Вторым стал призер Чемпионата Европы среди молодежи Дмитрий Макаров,
с результатом 14 очков. В драматичной борьбе решалась судьба третьего призового места, где сошлись два призера молодежных первенств СССР — Николай Губа и Николай Шляховской. Основным претендентом на бронзу был Губа, но грубая ошибка в предпоследнем вывела на третье место Николая Шляховского, оставив Губу лишь на четвертой позиции.

В массовом турнире для разрядников, юные шашистки из Бендер поддержали своих отцов, первой стала Аня Шляховская с результатом 14 очков из 16 возможных, второе место заработала Надя Губа 13 очков, третьим финишировал Ваня Яшный, сообщает федерация шашек запорожской области.