Запорожские футзалисты вышли в финал международного турнира

В Днепре прошел квалификационный раунд международного турнира «Neymar Jr’s Five»-2017. По его итогам определялась тройка команд, которая будет играть во всеукраинском финале. Запорожский «ГДС-Терн» завоевал здесь бронзовые медали, пропустив вперед «Dnepr» и NASA.  Причем в поединке за третье место все решалось  в дополнительное время и при помощи правила «золотого гола». В невероятной схватке капитан ГДС-ТЕРН Антон Тарасенко все же отличился в воротах «Легиона» и вывел свою команду в киевский финал.

Всеукраинский финал состоится 28 мая в столице Украины. Команда победитель представит нашу страну на чемпионате мира, который продет в Бразилии.

P.S. Neymar Jr’s Five — уникальный международный футбольный турнир, динамичный формат которого придумал капитан сборной Бразилии Неймар. Команды с более чем 50-ти стран соревнуются в десятиминутных матчах. Каждый раз, когда одна команда забивает, соперник теряет игрока. Так продолжается до того момента, пока последний футболист не выбудет из игры. Всего в команде 5 основных игроков и 2 запасных.

 

 

Пресс-служба ЗОАМФ