Запорожские атлеты заработали четыре медали на X универсиаде

На счету спортсменов два серебра и две бронзы
В Ялте на стадионе «Авангард» прошла Х летняя универсиада Украины по легкой атлетике. Запорожским атлетам удалось отличиться в нескольких дисциплинах, однако до золотых медалей не дотянули.
Серебряные медали заработал запорожский квартет: Алла Ковалева, Ирина Кравченко, Ольга Пушки на и Олеся Повх в эстафете  4х100 м. На этой же дистанции у мужчин запорожцы показали лучший результат, который к сожалению не был засчитан по причине технических ошибок.
Еще одну серебряную медаль принесла запорожской команде в секторе метания копья чемпионка зимнего Кубка Европы, Анна Гацько. Воспитанница Сергея Шурхала показала результат  54 м 14  см. Седьмой в этом виде стала Катерина Ретивая.
Сергей Сагуткин стал третьим в беге на 100 м у мужчин, так же третье место но на дистанции 1500 м заняла Мария Шаталова. А вот на женской стометровке запорожанки Ирина Кравченко и Алла Ковалева, финишировали шестой и седьмой соответственно.
Бронзу  в прыжках в высоту заработал воспитанник СК «Металлург», студент одного из киевских ВУЗов Андрей Рубель. Спортсмен преодолел отметку 2 м 16 см.
Прыгунья в длину Ольга Пушкина  совсем чуть чуть не дотянула до пьедестала почета, с результатом 6 м 24  см энергопадская атлетка стала четвертой.
Все спортсмены являются студентами запорожского национального университета, большинство из них защищают цвета СК «Металург».

Прыгунья в длину Ольга Пушкина  совсем чуть чуть не дотянула до пьедестала почета, с результатом 6 м 24  см энергодарская атлетка стала четвертой.