«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)-«ЗТР»(Запорожье) 34:29 (18:16)

«МЗЗ»: Сорокин, Сапун, Калиниченко (3), Рябко, Шевченко, Гурковский (4), Афлитулин (3), Исанчук,  Горбачев, Кривчиков И. (3), Жук (1), Семиков (8), Остроушко (8), Любченко (1), Гладырь, Григорьев (3)

Главный тренер: Николай Чигарёв

«ЗТР»: Крючков, Комок, Попов, Дорощук (3), Мороко (1), Рагозин (3), Зотов (2), Константинов (1), Ганчев (4), Карамышев (6), Кривчиков М. (3), Петричко, Могилка, Цап (5), Бурка (1), Звездов

Главный тренер: Вячеслав Дидушенко

Матчи между запорожскими «ЗТР» и «МЗЗ» всегда очень интересные и захватывающие. Не стало исключением и этот поединок.  Ганчев открывает счет в матче. И «ЗТР» повели. После чего следует атака «МЗЗ», но Крючков  на высоте. Начало было очень интересным. И только лишь одна команда выходила вперед, вторая сразу же сокращала счет. И не кому не удавалось отрываться на несколько мячей.  Но, на 12-й минуте  «ЗТР» смог добиться перевеса в плюс два для своей команды. Но, это был мимолетный результат. Ведь тут же «МЗЗ» сократил и снова вышел вперед. Такие качели в матче были почти до конца первого тайма. Одним словом игра была очень интересная. На площадки спортсмены не щадили другу друга и было впечатлений, что мы действительно находимся на настоящем гандбольном дерби. Но, перед перерывом «МЗЗ» все-таки удалось оторваться в счете на три мяча, максимум, на что хватило «ЗТР», так это сократить разницу до двух.

Что бросилось в глаза с началом второго тайма, так это смена вратарей, вместо Крючкова вышел Попов, однако нам очень хотелось бы увидеть Комка. Попов, откровенно говоря, не радовал и «помог» своей команде буквально меньше чем за минуту пропустить четыре гола. И как нам показалось, именно этот момент стал переломным. И после этого ЗТР уже не смог отыграть разницу в минус пять. Вышел на площадку и Геннадий Комок, но  это было уже поздно, ведь тогда счет на табло уже стал 23:18, в пользу «МЗЗ».  Разница в плюс шесть мячей сохраняется уже минут пять.  Ближе к середине второго тайма «ЗТР» начал понемногу сокращать счет в матче. Но, больше чем сократить на четыре очка им не удавалось. И в результате самой главной интригой стала то, кто из игроков сегодня станет главным голеодором в этой встречи.  За пять минут до окончания игры счет на табло был 32:27 и это плюс пять для «МЗЗ». И «ЗТР» для того, чтобы хотя бы сыграть ничью, нужно было сделать чудо. Но, чудеса в украинском гандболе хоть и бывают, но очень редко. И «ЗТР» не стал исключением, в результате 34:29 уверенная победа «МЗЗ».