Святослав Демкин стал победителем международного турнира Манзули

Серебро завоевал Иван Хойняк

В Энергодаре завершился первый международный турнир по боксу,  памяти Заслуженного тренера Украины,  Владимира Романовича Манзули. Как сообщал ранее ПРОСПОРТ, за награды на ринге ДЮСШ им.Манзули соревновались 150 боксеров 16-17 лет из Украины, России,  Казахстана, Молдовы и Беларуси.

Напомним, двое из пяти представителей Запорожской области, выбыли из борьбы за медали в первые дни турнира. А на стадии четвертьфинала  вылетел Евгений Гамзяк (69 кг),  уступив призеру чемпионата Европы, белорусу Андрею Михайлову.

Воспитанник ДЮСШ им.Манзули Святослав Демкин ( 52 кг) в полуфинале победил оппонента из Беларуси Антона Черномаза 13:4, а в финале выиграл у соотечественника  Владислава Орлова 12:8, и стал обладателем золотой медали первого международного турнира Манзули. Тренирует Святослава Владимир Ненашев, которому  во время соревновании было торжественно вручено удостоверение Заслуженного Тренера Украины.

Еще один воспитанник энергодарской школы Иван Хойняк (64 кг), в полуфинале был сильнее харьковского боксера хазара Алиева 20:11, а в финальном поединке уступил Игорю Нестерову из Днепродзержинска 3:11, и заработал серебряную награду.

Энергодарвский турнир для украинских боксеров стал одним из этапов отбора в национальную сборную 1995-1996 г.р, Кандидатов  рассматривал главный наставник команды Виктор Зверев.