«Мотор» уверенно выиграл у «ЗТР-Буревестника»

Играть против чемпиона всегда престижно, тем более, молодым ребятам, делающим свои первые шаги в большом гандболе. И пусть не все у «ЗТР-Буревестника» получалось, но игры с сильным соперником дают определенную пользу команде.

Чемпион в старте выпустил сильнейший состав. Тех, кто играет в Лиге чемпионов. Первыми тремя забитыми мячами отметился в воротах Алексея Новикова разыгрывающий «Мотора» Айденас Малашинскас. Одним голом ответил линейный гостей Александр Онуфриенко. Кстати, Онуфриенко в этом матче забил 9 голов, больше, чем кто-либо. На 7-й минуте чемпион выиграл уже 4:1. И, неожиданно, для болельщиков Владислав Залевский и Даниил Глушак сократили отставание до минимума. Молодежь перехитрила опытного голкипера Геннадия Комка. «Мотор», как бы, очнулся после спячки и вскоре двойное преимущество в счете – 8:4. Так и играли до конца первого тайма. Один гол «ЗТР-Буревестника», два – «Мотора». 23:11 перед перерывом.

В том же ключе продолжалась игра и во второй половине. 32:16 в середине тайма. 40:20 на 53-й минуте. А затем «Мотор», то ли расслабился, то ли еще что-то, но последовала череда удалений с обеих сторон, в которой победителем стал «ЗТР-Буревестник». 0:5 уступил отрезок чемпион. А после этого еще три мяча залетели в ворота Максима Лобчука.

В этом матче победил опыт, молодого задора не хватило для того, чтобы сыграть на равных с чемпионом.

«Мотор» (Запорожье) – «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – 44:25 (23:11). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 12-е декабря 2018 года. Запорожье. Матч 12-го тура. СК «Мотор Сич». 150 зрителей. Судьи: Марина Дуплий и Елена Победрина (обе – Запорожье). Делегат ФГУ Иван Урста (Черкассы).
«Мотор»: Комок, Киреев, Терехов; Бабичев (1), Горига (7), Денисов (5), Дорощук (2), Малашинскас (4), Пуховский (1), Касай (2), Кус (2), Пешевски (2), Пачковски, Кубатко (7), Козакевич (8), Сорока (3). Главный тренер Николай Степанец.
«ЗТР-Буревестник»: Новиков, Лобчук; Глушак (1), Щербак (3), Залевский (4), Греблев (2), Тищенко (4), Плахотин, Попович (1), Одиноков (1), Онуфриенко (9), Черевко, Осадчий, Смелков, Сагдеев. Главный тренер Александр Резанов. Семиметровые: 6/4 – 0/0. Штрафное время: 10 – 6.