В Запорожье прошел чемпионат города по легкой атлетике

Большинство медалей досталось спортсменам СК «Металлург»
Сегодня на запорожском стадионе стрела стартует чемпионат области по легкой атлетике. А накануне спортсмены проверяли силы в рамках первенства города. Участие в нем приняли около 200 легкоатлетов из восьми клубов Запорожья и Энергодара.
В беге на 400 м у женщин победу одержала Татьяна Давиденко («Металург»), у мужчин — Дмитрий Алексеенко («Локомотив»). 400 м с барьером быстрее всех преодолела Татьяна Лютова («Металург»).  В Беге на 800 м победила Анна Пелых, на дистанциях 800 и 1500 м первенствовал Сергей Калмыков (оба «Колос»). Прыжки в длину и высоту у женщин выиграла Мария Фенько («Металург»), лучше всех в высоту у мужчин прыгал Евгений Дудчинский («Спартак»).
В беге на 100 и 200 м побду одержала Ирина Кравченко («Металург»). Стометровку у мужчин выиграл Олег Нечай («Металург»), на дистанции 200 м не было равных многоборцу Алексею Касьянову («Металург»). Кстати недавно Алексей с тренером вернулся с тренировочного сбора который проходил в Португалии. Одним из основных пунктов подготовки стало метание копья, традиционно «хромающий» у Касьянова вид подтягивал Анатолий Кушнирук. На сколько справились с задачей покажут грядущие старты, которых в легкоатлетическом календаре немало. Уже 16-19 мая в Ялте пройдет всеукраинская универсиада, 27-30 там же состоится матчевая встреча Украина-Россия-Беларусь , а 31 мая стартует первый этап Кубка Украины и чемпионата Украины среди молодежи по многоборью.
Посмотреть как спортсмены будут добывать путевки на все эти старты, на чемпионате Запорожской области, все жалеющие смогут сегодня начиная с 16.00 и завтра с 10.00 на стадионе «Стрела».