«Козачка» осталась без медалей чемпионата

Запорожские баскетболистки уступили в поединке за бронзу БК «Донбасс»

«Козачка-Запорожье» — «Донбасс» (Донецк) –  57:90 (19:21, 13:19, 9:24, 16:26).

За «Козачку-Запорожье» играли: Кисилева (10 очков + 7 подборов), Козачекно (11). Кулага (4), Шаблинская, Дорошенко (4). Панченко (2), Красникова (5), Фенько (3), Степанова (3), Рымаренко (15).

После точно броска Мелентьевой и двух штрафных в исполнении Исаченко «Козачка» стала уступать 0:4. Но вот Рымаренко точно бросает по кольцу из-за дуги, а Козаченко со средней дистанции и уже 5:4. На 5-й минуте 13:7, через минуту 15:9. Но вот два точных трехочковых исполняет Солонарь. На 8-й минуте уже 16:21.

До первого перерыва отыграли три пункта. 21:28 на 14-й минуте. Минута 15 секунд до конца четверти Козаченко изменят счет на 31:34, но в следующей атаке Мелентьева приносит «Донбассу» два очка. Рымаренко с линии штрафных попадает в кольцо только один раз. 32:40 и большой перерыв. После первой половины матча в активе Екатерины Рымаренко было 13 очков.

Третью четверть запорожанки начали с того, что за пять минут проиграли отрезок со счетом 2:15. И только затем Красникова выполнила точный трехочковый бросок. Десятиминутку провалили 9:24. Также неудачно сыграли и четвертую четверть. Впервые за многие годы «Козачка» осталась без медалей чемпионата.