Обгонит ли Мансуров Якайтиса?

Лидер "Катрана" в 13-ом туре Мастер-лиги отличился хет-триком. Видео

«Катран» – «Аква-Фонтана» – 7:2

Голы: Мансуров (1, 24, 27), Якайтис (8), Острогляд (19), Малышенко (23), Салимонов (30) – Бондаренко (9), Борт (24)

Из-за участия «Аква-Фонтаны» в первенстве страны среди ветеранов (на который наши земляки поехали в ранге действующего чемпиона) один матч 13-го тура был перенесен на среду. Поединок интриги не содержал – лидер без проблем разобрался с одним из аутсайдеров. Тем более, что у игроков «Аквы» были совсем другие задачи. Отметим хетт-трик Рамиса Мансурова, который вышел уже на второе место в списке бомбардиров лиги. Таким темпами он и Якайтиса может догнать!

«Выбор» – «МБС» – 2:1 (1:0)

Голы: Маржановский (3), Рарот (25) – Супрун (29)

Днепропетровское дерби на запорожской земле прогнозируемо завершилось победой более сильной команды, которая к тому же выступала без своего наставника – лучшего игрока в истории украинского футзала Александра Косенко. У него была на это уважительная причина – участие в составе сборной Днепропетровска на чемпионате страны среди ветеранов, где Косенко и компания одержали победу.

«Выбору» повезло уже в начале матча, когда Игорь Маржановский открыл счет. В дальнейшем была равная игра, причем, «МБС» смотрелся очень неплохо. Однако в этой игре до гола вновь удачливее оказался один из лидеров Мастер-лиги. Максим Рарот удвоил преимущество своей команды в счете, а «МБС» сподобился только на гол престижа. На большее не хватило ни мастерства, ни времени.

«Лотос» – «Сиал-Джет» – 3:3 (0:1)

Голы: Довбыш (14), Клемпарский (26, 30)– Харин (2), Харченко (19, 21)

Этот матч был центральным в неполном 13-ом туре и стал и итоге самым интересным. «Сиал-Джет» в первом тайме и сразу после перерыва доминировал на площадке, что и вылилось в счет на табло. На 21-ю минуту матча подопечные Сергея Дюженко, который, напомним, играет за «Акву» и в день матча выступал в Бердянске на чемпионате Украины среди ветеранов, вели со счетом 3:1. Казалось, что победить им не помешает уже никто.

Однако «Лотос» оказался не лыком шит. Номинальные хозяева выпустили Александра Антонова в роли пятого полевого игрока, и это рискованное мероприятие принесло результат. На 26-й минуте Эдуард Клемпарский точным ударом завершил многоходовую комбинацию своей команды и сократил разницу в счете. А на последней минуте матча он же и вовсе сравнял счет. Кстати, «Сиал-Джет» уже десять матчей не знает поражений, но ничьи – настоящий бич этого коллектива!

«ЛАД» – «Привоз» – 1:1 (0:1)

Голы: Брацилов (19) – В. Коломоец (5)

В субботу был сыгран и один из поединков пропущенного девятого тура. Результат матча наверняка не удовлетворил обе команды, хотя, по большому счету, был логичным следствием равной игры, проходившей к тому же в невысоком темпе. Впрочем, у гостей из Днепропетровска был шанс на последней минуте вырвать победу. Однако Иван Латуха не сумел переиграть вратаря «Привоза» Алексея Мельника при пробитии десятиметрового.

Поединок 13-го тура «Привоз» – «Лидер-Электрик» перенесен.

Матчи 14-го тура пройдут в субботу, 27 февраля, во Дворце спорта «Юность». Начало поединков в 12.00.