«Мотор» терпит первую неудачу в Лиге Чемпионов

Неожиданный отпор запорожцам дал дебютант турнира румынский «Байя Маре»

Байя Маре (Румыния) – Мотор 35:30 (18:14)

Байя Маре: Иванчик (11), Остроушко (5), Афитулин (4), Бера (3), Рамба (3), Виловски (3), Кристеску (2), Гита (2), Фоташе (1), Попеску (1), Садовец (1)

Мотор: Маласинскас (7), Пухоски (7), Бурка (5), Денисов (2), Калараш (2), Кубатко (2), Куриленко (2), Шелменко (1), Жук (1), Жуков (1).

После уверенной домашней победы над македонским «Металлургом» в первом матче Лиги Чемпионов, запорожский ГК «Мотор» ну смог поддержать успех на выезде. Вторым соперником чемпионат Украины стал румынский «Байя Маре». Этот клуб впервые за последние 16 лет выиграл чемпионат своей страны, и соответственно в Лиге Чемпионов тоже новичок. И хотя фаворитом встречи считался «Мотор», румыны уверенно стартовали при мега-активной поддержке своих трибун. Которая стала пожалуй одним из «китов» дальнейшего успеха хозяев. Уже на пятой минуте «Байя Маре» выигрывали с разницей в два мяча, а стартовую 15-минутку и вовсе закончили с перевесом в пять голов – 9:4. во второй половине тайма «Мотору» удалось несколько выровнять ситуацию, и несколько раз сократить отставание до двух мячей. Но перед самой сиреной снова рванули вперед хозяева – отдыхать команды ушли при счете 18:14.

Кардинально изменить ситуацию запорожцам во втором тайме не удалось. Самое лучше из того что удалось — сократить отставание до двух мячей за 13 минут до конца поединка. Но удержать такую приемлемую разницу «Мотору» не удалось. Матч закончился со счетом 35:30 в пользу хозяев, которые неожиданно для всех, достаточно уверенно победили чемпиона Украины.

Этот результат переместил «Мотор» с первой на третью ступень турнирной таблицы. В ближайшее воскресенье, 4-го октября чемпион Украины сразится с сегодняшним лидером, датским клубом «Скьерн» в Броварах на паркете ТЦ «Терминал».