«Мотор» добыл стратегически важную победу над «Ольборгом»

Запорожцы сохранили шанс пробиться в 1/8 Лиги Чемпионов

Запорожский мотор провел предпоследний матч группового раунда Лиги Чемпионов. В игре против датского «Ольборга» подопечным  Николая Степанца нужна была только победа, иначе запорожская команда не имела шансов пробиться в 1/8 самого престижного европейского турнира. Более того, чтобы получить шанс, украинцы должны были обыграть датчан в четыре или более мяча. И с этой задачей запорожцы отлично справились, да еще и на площадке «Ольборга»!

Первый тайм прошел в равной борьбе – никому из соперников не удавалось оторваться больше чем на два мяча. К перерыву подошли при равном счете 16:16. Зато  на старте второго тайма запорожцам удалось провести впечатляющие десять минут, к 40-й минуте датчане уступали уже 20:26. При бешенной поддержке своих трибун «Ольборг» сумел сократить разницу до минимальной 29:30.  Однако в заключительном игровом отрезке крепче нервы оказались у «Мотора» — активность Николая Стецюры в финале поединка принесла запорожцам такую важную победу 30:36.

Ударной силой «Мотора» в этом матче стал Сергей Бурка, который наколотил датчанам 9 мячей. Еще один «кит» этой важной победы – Рихард Штохль. 39-летний кипер в очередной раз подтвердил свою высокую квалификацию, внеся солидный вклад в запорожскую викторию.

Эта победа внесла интригу в турнирную таблицу группы D. За тур до конца групового раунда место в 1/8 гарантировали себе только  польський «Виви Кельце» (18 о) и шведський «Пик-Сегед» (12 о). Остальные четыре команды, включая «Мотор» набрали по 6 очков. Так что судьба еще двух путевок в следующий раунд будет решаться в заключительном туре. «Мотор» сыграет его уже 18 февраля, в Киеве против лидера турнирной таблицы «Виви Кельце».