Это пятое поражение запорожцев в Лиге Чемпионов

Мотор (Запорожье) —  MOL-Pick Szeged (Сегед, Венгрия) 25:29 (12:16)

Лига Чемпионов, групповой раунд, 7 тур. Ггруппа D

Киев. Дворец спорта. 1900 зрителей

«Мотор»: Афлитулин (5), Бурка (2), Денисов (2), Дорощук, Жук , Козакевич , Кошевой Валентин, Кубатко (1), Куриленко (2), Онуфриенко (8), Перес , Скопинцев , Стецюра (1), Титов , Шевелев (4),  Штохль.

Семиметровые : 2/2    5/3

Штрафное время: 4 — 10

Запорожский ГК «Мотор» провел матч 7 тура группового раунда Лиги чемпионов против венгерской команды «Пик-Сегед». Именно этот коллектив нанес команде Сергея Бебешко первое поражение в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, и положил начало целой серии неудач. Конечно, поквитаться, да еще и на домашней площадке запорожцам очень хотелось, особенно с учетом того, как важно сегодня для «Мотора» каждое очко. К сожалению, к двум предыдущим победам запорожцам не удалось добавить еще одну. Уже с первых минут встречи «Пик» рванул перед и быстро опередил хозяев  1:5.  У «Мотора» же дело в атаке не клеилось, к тому же железно стоял в венгерских воротах Серра, кстати признанный лучших кипером ЛЧ в прошлом туре. В общем, весь первый тайм хозяева были в роли догоняющих, максимум на что хватило сил – сократить разницу до четырех мячей -12:16.

Во втором тайме запорожцам даже, преимущественно стараниями Сергея Онуфриенко, который стал самым результативным игроком встречи забив восемь мячей, удалось подобратья к сопернику поближе. За семь минут до финального свистка «Мотор» буквально дышал «Пику» в спину, и имел шанс на успех. К сожалению, чуда не произошло и украинцы в итоге уступили венграм 25:29.

В турнирной таблице «Мотор» на четвертом месте, с прежними четырьмя очками. Уже 6 декабря команды Сергея Бебешко предстоит сыграть матч 8 тура Лиги Чемпионов. На выезде запорожцы встретятся с французским «Дюнкерком».