«Мотор» досрочно оформил второй чемпионский титул

«Шахтер» разгромили в пух и прах

«Шахтер-Академия» (Донецк) – «Мотор» (Запорожье) 19:48 (8:24, 11:24)

Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига. 18 тур. 25.04.14. Запорожье. СК «Мотор Сич».

«Шахтер»: Пошедин; Смолянец (4), Слипко (1), Ляшевский, Чичикало, Лунёв (6), Бондарь, Орлиогло (1), Звенигородский (4), Путько (3)

Главный тренер: Николай Шарко

«Мотор»: Кошевой 14/22 – 64%, Сапун 8/16 – 31; Евдокимов (3/3 – 100), Скопинцев (7/9 – 78), Шевелев (1/1 – 100), Афлитулин (1/2 – 50), Гурковский (5/5 — 100), Горбачев (5/5 — 100), Куриленко (3/6 — 50), Стецюра (2/2 — 100), Жук (7/8 — 88), Семиков (1/1 — 100), Перес (6/9 из них 2/3 с 7 м.), Остроушко (1/2 — 50), Онуфриенко (3/6 — 50), Бурка (3/4 — 75)

Главный тренер: Сергей Бебешко

Семиметровые: «Шахтер» — 0, 3/2 – (Перес не сумел переиграть Пошедина)

Штрафное время: 4/0

Матч 18 тура украинской суперлиги между донецким «Шахтером» и запорожским «Мотором» должен был проходить на площадке дончан, но по их просьбе был перенесен в Запорожье. Игра носила формальный характер – за два тура до конца чемпионата уже окончательно распределись места на пьедестале, да и вряд ли аутсайдер мог чем-то удивить лидера, не потерпевшего ни одного поражения в национальном первенстве.

Впрочем, своеобразный «антирекорд» Сеперлиги «Шахтер» в этом мачте все ж установил – до 14-й минуты первого тайма подопечные Шарко сумели забить в запорожские ворота аж один мяч. До конца тайма дончане забросили запорожцам восемь мячей, что в три раза меньше чем получили в ответ 8:24.

Без особого труда «Мотор» довел до логического финала и второй тайм. Лишь одного гола не хватило запорожцам, чтобы оформить преимущество в 30 очков. Итог встречи — 19:48.

В следующем туре «Мотор» встретится с «Портовиком», досрочно оформившим серебро Суперлиги. Игр состоится 3 мая на площадке СК «Мотор-Сич».