«Мотор» размялся на «Портовике» перед 1/8 Лиги Чемпионов

«Портовик» (Южный) – «Мотор» (Запорожье) 27:38 (13:15, 14:23)

«Портовик»: Ракитин, Дунин, Смирнов, Чуприна; Сога (1), Буйненко (2), Копишинский (3), Захаров (3), Горовой, Денисов (7), Гунько (8), Маньковский, Козакевич (3), Ганзиенко, Михайлютенко Главный тренер: Олег Сыч

«Мотор»: Кошевой, Штохль, Сапун; Кубатко (1), Евдокимов (3), Скопинцев, Шевелев (8), Афлитулин (4), Гурковский, Стецюра (2), Жук (2), Семиков, Перес, Остроушко (1), Онуфриенко (8), Бурка (9)  Главный тренер: Сергей Бебешко

Семиметровые: 2/1  1/1

Штрафное время: 4/8

В Южный  запорожский «Мотор» отправился без трех исполнителей – накануне матча стало известно о том, что из-за рецидива травмы колена пришлось делать повторную операцию белорусскому линейному Александру Титову. Кроме того на тренировке  получил  повреждение голеностопа Константин  Куриленко, также было решено оставить дома и Виталия Горбачева. Тем не менее, кадровые потери не помешали чемпиону страны без проблем разобраться с хозяевами площадки, продолжив беспроигрышную серию.  Лишь в самом начале встречи «Портовик» сумел минимально вести в счете, но после 15 минуты «Мотор» вышел вперед и до финальной сирены своего превосходства не упустил. И если после первого тайма южненцы отставали еще на два очка — 13:15, то во второй, половине игры разница в классе соперников была особенно явной «Портовик» забил в запорожские ворота  14 мячей , а в ответ от «моторостроителей» получил 23.

Впереди у «Мотора» матч 1/8 Лиги Чемпионов, против  лидера немецкой Бундеслиги «Киля» из одноименного города. Напомним, встреча должна была пройти 20 марта в Харькове. Но в связи с обстановкой в Украине  ЕГВ приняла безапелляционное решение перенести встречу на нейтральную территорию – в венгерский город Дьёре. Начало игры  в 19:15 по местному (20:15 по украинскому) времени. Ответная встреча должна пройти 30 марта в Киле.