«ЗТР» проходит в 1/8 Кубка Вызова

Запорожцы одержали две победы над молдавским «Олимпус-85 USEFS»

Два дня запорожский дворец спорта «ЗАС» принимал игры третьего раунда Кубка Вызова между молдавским «Олимпус-85 USEFS» и запорожским ГК «ЗТР». Первая встреча команд должна была протии еще в ноябре но по договоренности сторон  игры перенесли в Запорожье.

В первой игре ЗТР, который выступал в рои хозяев площадки, уже в первой половине игры обеспечил себе  хорошую разницу в семь мячей – 19:12. И второй тайм играл в свое удовольствие, методично доводя свои атаки до логического завершения. Когда по ходу второго тайма разрыв в счете достиг десяти мячей 29:19, главный тренер  «Олимпуса» Владислав Вакарюк  дал возможность поиграть ближайшему резерву. А «ЗТР» без проблем довел игру до логического завершения – 36:23.

Самым результативным в составе этой встрече стал Евгений Константинов, который  принес команде восемь очков. Шесть заработал Тюкин. По четыре — Турченко, Песков и  Карамышев .

На следующий день команды поменялись ролями – хозяевами площади номинально были гандболисты «Олимпуса». Возможно этот факт, но скорее всего хорошо разобранный предыдущий матч , помог молдавским гандболистам почувствовать себя увереннее.  Лишь на первых минутах стартового тайма вел в счете ЗТР, все остальное время лидировали молдаване, причем опережая запорожцев на три мяча. Лишь к концу тайма команде Артураса Юшкенаса удалось свести разрыв до минимального 12:11. После перерыва торжество «Олимпуса» длилось не долго – минимальное преимущество 14:13 вскоре было ликвидировано и ЗТР медленно, но уверенно начал наращивать очки. На 44-й минуте на табло было уже  18:21, а к концу встречи запорожцы довели отрыв до пяти мячей 25:30. Более трети очков запорожской команде принес Максим Карамышев – 11. 6 на счету Пескова.

Две уверенные победы на этом тапе Кубка Вызова позволили «ЗТРу» без проблем пройти в 1/8 турнира, где соперником запорожцев станет греческий «A.C. Doukas». Первая встреча пройдет 15/16 февраля 2014 года в Греции. Ответная – 22/23 февраля в Запорожье.