«Мотор» (Запорожье) – «Портовик» (Южный) 39:32 (22:18, 17:14)

«Мотор»: Штохль 29/60 – 48, Кошевой 0/1; Кубатко 6/8 – 75, Евдокимов 1/2 – 50, Скопинцев 4/4 – 100, Шевелев 8/9 – 89, Афлитулин 4/6 – 67, Гурковский, Горбачев, Жук, Семиков 0/1, Остроушко 1/5 – 20, Онуфриенко 8/14 – 57, Цап, Титов 1/1 – 100, Бурка 6/13 – 46

«Портовик»: Чуприна, Смирнов, Ракитин; Сога, Лось (1), Буйненко (3), Копишинский, Захаров (4), Горовой, Денисов (1), Гунько (5), Маньковский (2), Южбабенко (4), Козакевич (12), Ганзиенко, Михайлютенко

Главный тренер: Олег Сыч

Семиметровые: 1/1 3/3

Штрафное время: 8/6

Продолжает демонстрировать стопроцентный результат в национальном чемпионате запорожский гандбольный клуб «Мотор». В текущем туре команда Сергея Бебешко довела свою беспроигрышную серию до девяти матчей. Дома моторовцы принимали южненский «Портовик», который после победы в предыдущем туре над ЗТРом, был не прочь отнять очки и у еще одной запорожской команды. И в первой части игры южненцы и в самом деле демонстрировали завидное рвение – стартовые десять минут игра шла на равных, результатом чего стал и ничейный счет на табло 10:10.  Однако в следующие 15 минут гости сумели лишь трижды забить в ворота запорожцев – непробиваемо стоял на своем посту Штохль.  В то время как «Мотор» успел десять раз расписаться воротах «Портовика». Удержать разницу в семь мячей до конца тайма не удалось, на перерыв команды пошли при счете 22:18.

В следующее тайме запорожцы не сбавляли набранных оборотов. Максимум, что удалось сделать южненцам, это лишь раз сократить отрыв до 4 мячей — 27:23. «Мотор» в свою очередь контролировал ситуацию на площадке, даже несмотря на многочисленные провокации со стороны гостей, который судьи случайно или преднамеренно не замечали. Разница в счете по ходу игры достигала и 10 мячей 34:24. Итогом же стала заслуженная победа запорожцев 39:32. После 9 тура «Мотор» продолжает лидировать в турнирной таблице Суперлиги, единственный из всех команд демонстрируя стопроцентный результат. В активе команды Сергея Бебешко восемнадцать очков, что на четыре больше чем у ЗТРа и на шесть чем у «Портовика».

В следующем туре запорожских зрителе ожидает как всегда принципиальное и остросюжетное дерби между «Мотором» и «ЗТРом». Игра состоится 21 декабря в 17.00 во дворце спорта «ЗАС».