«Мотор» (Запорожье) – «ZTR» (Запорожье) – 28:29 (10:14)

Судьи: С.Шаль (Киев) и А.Туманов (Знаменка)

«Мотор»: Сорокин, Джулай; Калиниченко (2), Шевченко, Яроцкий, Гурковский, Афлитулин (6), Горбачев (2), Каманин (8), И.Кривчиков (2), Жук (2), Семиков (6), Гладырь, Любченко, Григорьев.

«ZTR»: Комок, Попов, Крючков; Мороко, Рагозин (3), Зотов, Константинов (2), Ганчев (4), Карамышев (12), М.Кривчиков, Петричко, Дорощук (4), Цап (4), Звездов.

Семиметровые: 9/6 – 6/4. Штрафное время: 8 – 6.

На 2-ой минуте счет в матче мог открыть зэтээровец Максим Карамышев с семиметрового. Реализовать его не удалось. Впрочем, как и Михаилу Цапу следующий пенальти на 5-ой минуте. Правда, перед этим счет все-таки был открыт. Гол забил Алексей Ганчев. Его тезка Каманин забил ответный гол с семиметрового. Далее обмен голами, а чуть позже на два мяча ZTRа «Мотор» смог ответить только одним. Еще раз повторилась такая же комбинация и уже на табло 5:7. Преимущество «трансформаторщиков» растет, они выигрывают отрезок 5:2, и на 26-ой минуте – 7:12. До перерыва «мотористы» сократили отставание на один мяч.

Второй тайм. 11:16. А затем «Мотор» преобразился. За шесть минут забивает шесть голов, а пропускает только один и уже – 17:17. Вячеслав Дидушенко, главный тренер «ZTR» берет тайм-аут. И помогает. Гости, а ими были гандболисты «ZTR», вновь уходят в отрыв, только на три пункта – 20:23. 56-я минута – 24:27. Евгений Жук и Иналь Афлитулин забивают два мяча, Карамышев реализует семиметровый – 26:28. 59-я минута – Каманин забивает гол с пенальти. И последняя минута, Ганчев изменяет счет на 27:29. Все, что смог сделать «Мотор» забить еще один мяч (Александр Семиков).

Комментарий Вячеслава Дидушенко: — Хотелось бы отметить нашего вратаря Геннадия Комка, который отстоял почти весь матч. Наша команда сыграла хорошо, боролась, выполнила установку. Был провал, когда, ведя пять мячей, позволили сопернику сравнять счет. Однако, удалось собраться. Теперь настраиваемся на финал.

«ZTR» вышел в финал Кубка. Его соперником стал ГК «Динамо». «Мотор» и «Портовик» проведут матч за третье место.