«Мотор» стартовал на мемориале Беликова и Соболевского с победы

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» — «ЗНТУ-ЗАС» — 38:28 (16:12).

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Камышов, Сапун; Ухов (2), Рябко (4), Садовой, Шевченко (3), Трофимов (2), Лочман (3), Чобан (2), Куропятников (7), Рагозин (2), Яроцкий, Горбачев (3), Жук (3), Кравченко (3), Кривчиков (4).

«ЗНТУ-ЗАС»: Шипенко, Джулай; Смирнов (2), Кубатко (3), Волобуев (2), Свиридович (3), Некрасов (3), Резниченко (7), Котюк, Петровский, Сулейманов (3), Ефименко (3), Федан (2), Сальников, Масловский, Ильин.

Штрафное время: 18 – 8.

В воротах первой команды Андрей Камышов, второй – Андрей Шипенко. Забегая вперед, на вторые таймы вышли Евгений Сапун и Андрей Джулай. Более опытные сразу же ушли в отрыв – 3:0. А дублеры не стушевались — и уже 3:2. «МЗЗ» вновь забивает три мяча, а в ответ получает два. На 18-й минуте молодежь почти сравняла счет 8:7, и тут же получила два гола в свои ворота.

И после перерыва главная ЗАСовская команда наращивала свое преимущество. Игорь Дядечко, главный тренер «МЗЗ» постоянно менял игроков, проверяя всех новобранцев. Достаточно сказать, что опытный Вячеслав Лочман появился на площадке всего за четыре минуты до конца поединка, но успел забить три гола. У «ЗАСа» неплохо сыграли Денис Некрасов, Олег Смирнов и Антон Резниченко.

Олег Смирнов, «ЗНТУ-ЗАС»:

– Не сказал бы, что игра выдалась тяжёлая. Нормальная, просто мы ещё пока не совсем сыгрались. Ребята в первой команде опытнее. Мы сыграли хорошо, но могли и лучше.

Заготовки, которые мы готовили, прошли. Получалось нормально, но некоторые моменты мы не сумели воплотить в забитые мячи. Впрочем, из этого поединка тоже можно извлечь кое-что полезное. Интересно было играть. «Мотор» – команда постарше, у них есть, чему поучиться. Я думаю, что это хороший опыт и для нас, и для них.