В Запорожье стартовал 10-й Кубок Победы по баскетболу

 

В Запорожском национальном университете на базе спортивно-оздоровительного комплекса стартовал 10 юбилейный открытый кубок ЗНУ по баскетболу, посвященный Дню Победы.

 

В этом году в соревнованиях принимают участие баскетбольные команды 4 вузов: Запорожского национального университета, Запорожского национального технического университета, Университета таможенного дела и финансов (г. Днепр) и Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого.

 

В первый день соревнований в спортивно-оздоровительном комплексе ЗНУ состоялось торжественное открытие турнира, в котором приняли участие проректор по научной работе Геннадий Васильчук, директор СОК ЗНУ Михаил Протас, президент федерации баскетбола Запорожской области Валерий Елькинсон и главный судья соревнований, арбитр национальной категории Петр Драган.

 

Обращаясь к присутствующим, проректор по научной работе Геннадий Васильчук поблагодарил организаторов за прекрасный спортивное мероприятие и пожелал участникам из разных команд продемонстрировать все свои спортивные возможности и получить удовольствие от игры. К приветствиям  присоединился и президент федерации баскетбола Запорожской области Валерий Елькинсон. Он отметил, что ежегодно в стенах ЗНУ собираются сильные команды и талантливые спортсмены, которые демонстрируют высокий уровень игры. К тому же такие соревнования дают возможность молодым спортсменам подготовиться к дальнейшим стартам.

 

По традиции капитаны команд возложили цветы к монументу памяти студентам, преподавателям и сотрудникам вуза — участникам Второй мировой войны.

 

Победители будут определены по завершении 3 дня соревнований. Турнир продлится по 5 мая включительно, сообщает пресс-центр ЗНУ.