В чемпионате области по футболу сыгран первый круг

Перед каникулами команды порадовали голевой феерией

В чемпионате области по футболу состоялись матчи 7 тура, которые завершали первый круг соревнований.

Пожалуй надолго запомнится этот тур «Ольвии». Команда установила рекорд текущего первенства, да и свой личный рекорд, по количеству мячей забитых в одном матче.  Играя против ФК «Токмак», чкаловские футболисты заставили кипера соперников 11 раз вынимать мяч из сетки. Аутсайдер турнирной таблицы  ответить на эту голевую феерию не смог, результат матча 11:0.

Правда не только «Ольвия» удивляла в этом матче результативностью. Восемь безответных мячей забила «Таврия-Скиф» «Мелитопольской черешне» — 8:0.

«Агринол» был сильнее «Таврии» 3:1, а «Вектор» минимально выиграл у «Мотора» 1:0.

После сыгранного тура неизменной осталась тройка лидеров турнирной таблицы: «Вектор» 18 очков, «Таврия-Скиф» — 14, «Мотор» — 12. Правда по сравнению с прошлым туром «Мотор» опустился со второго на третье место.

«Мелитопольской черешне» позорный разгром стоил сразу двух строчек в турнирной таблице – мелитопольцы опустились с четвертого на шестое место (9 о).

На четвертой позиции теперь «Агринол» — 10 о, а на пятой «Ольвия» 9. «Таврия» седьмая (4), «Токмак» — восьмой (0).

В таком порядке команды завершили первый круг областных соревнований. Впереди у футболистов каникулы. Возобновится чемпионат области в конце августа.