Гацько и Ткачук – победительницы командного чемпионата Украины

В Кировограде соревнуются лучшие легкоатлеты страны

В эти дни Кировоград принимает командный чемпионат Украины по легкой атлетике. Лидеры отечественной королевы спорта, среди которых победители и призеры  чемпионатов Европы, мира и Олимпийских Игр, оспаривают право представить Украину на командном чемпионате Европы. Форум сильнейших легкоатлетов старого  света пройдет 20-21 июня в российских Чебоксарах, а 22-30 августа медали командного чемпионата мира разыграют в Пекине.

Запорожские легкоатлеты уже успели порадовать своих наставников первыми медалями. Анна Гацько-Федусова подтвердила статус сильнейшей метательницы копья Украины, завоевав золотую медаль с результатом 59 м 08 см. Чемпионкой Украины на дистанции 800 м стала еще одна воспитанница СК «Металлург» Анастасия Ткачук, с показателем 2:02.10.

Бронзовые награды завоевали Вита Паламарь в секторе прыжков в высоту, ей покорилась планка 1 м 86 см. И Эмиль Ибрагимов в беге на 200 м с результатом 21.33. Следом за ним финишировал еще один запорожец Роман Кравцов (21.53).

На 100-метровке Ибрагимов был четвертым (10.55) а Владимир Павленко – пятым (10.68).

Так же на четвертом месте завершил соревнования десятиборцев запорожец Артур Суюнов.