«Ферро-ЗНТУ» терпит третье поражение подряд

И опускается на третью строчку турнирной таблицы

«Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «ФЕРРО-ЗНТУ» (Запорожье). 88:78 (23:16, 9:22, 24:21, 32:19).

Кривой Рог, 18 января.  Спорткомплекс КТУ.

«Кривбассбаскет»: Адамс (21), Мальчевский (14 + 6 подборов), Конев (11 + 5 подборов), Фрезьер (19 + 10 подборов + 11 передач), Джонс (10); Мякинин (2), Кондратовец, Кораблев (2), Череповський, Трифунович (9).

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Рибалко (10), Лебединцев, Мур (15 + 12 подборов), Вернер (4 + 5 подборов), Кулпеппер (25); Дикий, Гуинн (15 + 5 подборов), Буцкий (9 + 6 передач).

Броски из игры: 2-очковые – 26/44 – 22/41, 3-очковые – 7/21 – 6/20. Штрафные броски: 15/25 – 16/31. Подборы: 27/10 – 24/9.

«Кривбассбаскет», в составе которого дебютировали сразу трое новичков, обыграл «Ферро-ЗНТУ» со счетом 88:78.

Форвард «Кривбассбаскет» Винсом Фрезьер провел лучшую игру в сезоне, отличившись трипл-даблом и добавив до 19 заработанных очков 11 передач и 10 подборов. Впрочем, игроком матча можно назвать дебютанта «Кривбассбаскет» Дариуса Адамса, который на высоком уровне провел решающую последнюю четверть, а в целом отметился 21 очком и 4 подборами.

Адамсу активно помогали два других новичка команды хозяев — Эндрю Джонс (10 очков) и Лазарь Трифунович (9 очков). Накануне матча «Кривбассбаскет» остался без Джеймса Флоренс, а за «Ферро» не сыграл Джереми Шаппел.

Проиграв первую четверть, баскетболисты запорожской команды во главе с Рэнди Калпеппером «включили» мощности во второй и не только отыграли семиочковое отставание, но и вышли вперед – 38:32. Впрочем, к середине третьего периода благодаря активности Виталия Мальчевского хозяева паркета выровняли игру. Решающей же стала заключительная четверть, в ходе которой свои баскетбольные таланты продемонстрировал Дариус Адамс, на счету которого 12 очков.

Кроме упомянутых игроков, весомый вклад в победу «Кривбассбаскет» сделали Виталий Мальчевский, на счету которого 14 очков и 6 подборов, а также Владимир Конев, ставший автором 11 очков и 5 подборов.

Самым результативным в составе «Ферро-ЗНТУ» стал Рэнди Калпеппер, отметившись 25 очками. По 15 очков получили его партнеры — Ричард Гуинн и Кэмерон Мур. 10 очков на счету Александра Рыбалко.