«Металлург» терпит третье поражение подряд

Голы: 0:1 – Жунич (51), 0:2 – Диденко (53)

Предупреждения: Лисицкий (40) – Насонов (48)

Главный арбитр – Ярослав Козик (Мукачево)

«Металлург»: Старцев, Каплиенко, Кулинич, Лисицкий (к), Помазан, Попов (Игнатенко, 74), Жураховский, Орелеси, Гвилия, Татарков, Корнев (Платон, 61)

Главный тренер – Анатолий Чанцев

«Волынь»: Шуст, Гуменюк (Насонов, 45+3), Жунич, Шабанов, Полевой (Шиш, 54), Политыло (к), Кравченко, Мемешев, Матей, Кобахидзе, Диденко (Хомченко, 85)

Запас: Кичак, Приндета, Логинов, Петров

Главный тренер – Виталий Кварцяный

Встреча «Металлурга» и «Волыни» началась в быстром темпе. Уже с первых минут на поле завязалась нешуточная борьба. Да и в дальнейшем в матче было много единоборств и столкновений. Обе команды демонстрировали серьезный настрой на этот поединок. Лучане первый опасный момент заработали на второй минуте, после розыгрыша углового Анатолий Диденко пробил головой по воротам – мимо. Затем и запорожцы создали свой первый острый момент. Никита Татарков опасно пробил с линии штрафной, но мяч после его удара полетел выше ворот, пишет пресс-служба ФК «Металлург».

Очень активным в составе запорожцев был Илья Корнев, который постоянно пытался обострить игру у ворот «Волыни». Так на 9-й минуте нападающий едва не «обокрал» Шуста и не отправил мяч в ворота. Вратарь лучан слишком опасно сыграл на выходе, за что чуть было не поплатился. Еще через несколько минут Корневу немного не хватило упорства для того, чтобы замкнуть результативно передачу от Романа Попова.

В последние минуты первого тайма «металлурги» играли намного активнее лучан, но прорвать оборону гостей у «козаков» не получалось. «Волынь» в первом тайме запомнилась опасным моментом, созданным Анатолием Диденко. Нападающий прорвался сквозь защиту «Металлурга» и хлестко ударил по воротам — Старцев забрал мяч.

Второй тайм начался с активных действий «Металлурга». На 50-й минуте Романа Помазан подключился к атаке своей команды и пробил по воротам, но значительно выше. В ответной атаке гости окрыли счёт. Сергей Политыло навесил со стандарта в штрафную, где его подачу головой замкнул Ивица Жунич – 0:1.

Увы, но через две минуты запорожцы пропустили во второй раз. Анатолий Диденко результативным ударом завершил точную передачу Сергея Политыло – 0:2. Вскоре гости могли и утраивать счёт. Политыло совершил очень опасный удар по воротам, после которого мяч едва не оказался в сетке.

Невзирая на пропущенные мячи, «металлурги» не отсиживались в обороне и продолжали искать пути к воротам соперника. На 63-й минуте мог отличиться вышедший на замену Руслан Платон. Однако, его удар головой оказался неточным. А через пару минут здорово «обыгрались» вблизи штрафной «Волыни» Жураховский и Татарков. После чего Никита Татарков пробил по воротам – мяч пролетел намного выше перекладины. На этом, пожалуй, голевые моменты в матче исчерпались. Итог встречи – победа «Волыни» со счётом 0:2.

Вот как прокомментировал игру сове команды наставник «Металлурга» Анатолий Чанцев:

«Хочу сказать, что за первый тайм не стыдно. Ребята выполнили установку. Хотя, конечно, мы играли «вторым номером», потому что мы прекрасно понимали, что за команда «Волынь», кем она укомплектована, какой уровень игроков. Нам нужно обратить внимание на реализацию моментов, которые создаются. Хотелось, чтобы хотя бы в створ ворот попадали. Во втором тайме сказались два быстрых гола, очень обидные. После «стандарта» и с игры, практически одинаковые, были забиты головой. Мы обращали внимание на «ростовые» данные игроков «Волыни», также было уделено много внимания «стандартам», но, к сожалению, концентрации у молодых футболистов не хватает. А в целом по игре… После того, как двумя голами «расстреляли», мне трудно было ребят вдохновить на что-то. Хотя нужно было выжимать. Сейчас в раздевалке видно, что ребята полностью отдали себя игре. Но что можно сказать, — молодежь. Но какой-то сдвиг есть, если брать во внимание первый тайм».

Следующий матч «Металлург» проведет 8 августа на выезде против «Говерлы».