«Ферро» минимально уступил «Донецку»

Преимущество гостей составило четыре очка

«ФЕРРО-ЗНТУ» – БК «Донецк». 78:82 (29:18, 19:25, 14:17, 16:22). Запорожье. 8 апреля. ДС «ЗАС»». 1077 зрителей.

Судьи: В. Драбиковский, С. Чайковский, М. Амбросов.

«Ферро-ЗНТУ» Запорожье Рыбалко (3), Кондрусевич (7), Шаппелл (7), Гуин (18), Кулппепер (24), Хантер (9), Буцкий (10)

БК «Донецк» Донецк Пустозвонов (12), Карри (7), Стояновский (8), Авдамович (11), Раденович (14), Джексон (11), Кравцов (11), Глебов (8).

Броски из игры: 2-очковые – 13/27 – 22/49, 3-очковые  – 10/29 – 7/17. Штрафные  броски: 22/25 – 17/20. Подборы: 20/6 – 29/17.

Перед началом матча баскетболистам «Ферро» вручили призы за серебреные медали в Кубке четырех. Пришли поздравить запорожских баскетболистов,  как представители городского совета, так и областного. Все они в торжественной обстановке подарили нашим игрокам, их руководству, а также представителям тренерского штаба ценные подарки.

И это повлияло на наших баскетболистов, так как они сразу же осуществили две отличные и результативные атаки. Первая четверть полностью была за запорожскими баскетболистами, и казалось, что у «Ферро» получается абсолютно все в атаке, и трех очковые и подборы и  слэм-данки.В итоге первая четверть была полностью за запорожцами.  И иногда разница в счете достигала даже плюс 14 очков.  Но, необходимо отметить, то, что за десять минут игры 15 очков заработал американский легионер – Ричард Гуин, при этом очень низкую результативность в ней продемонстрировал незаменимый лидер команды – Рэнди Кулппепер, который забросил всего два очка. Одним словом, по первым минутам зрители на трибунах, которых, кстати, в ДС «ЗАС» собралось очень много, поняли, что  сегодня их ждет очень интересный матч. Тем более, что за первые десять минут команда Донецка не только смогла заработать 18 очков, но и получила удаление своего главного тренера – Саши Обрадовича.

Вторая четверть была не менее интересной и захватывающей, нежели первая. Тут также была борьба на каждом клаптике площадки. И у нас активными были Винсент Хантер, Джереми Шеппел и капитан Саша Рыбалко. Но, команда соперников также отвечала красивыми и быстрыми атаками возле кольца «Ферро». Поэтому, во второй десятиминутке счет  в матче даже сокращался до плюс одного в пользу запорожских баскетболистов. На большой перерыв спортсмены пошли при счете 48:43.

Третья четверть была очень интересной, и как нам показалось переломной. Ведь именно в ней баскетболисты БК «Донецк» смогли, переломить ход матча и несколько раз сравнивали счет в поединке. В то время, как «Ферро» немного посыпались и перестали показывать ту игру, которая была в первых двух четвертях. Поэтому, сирена зафиксировала счет на табло – 62:60, а это минимальная победа «Ферро».

Четвертая четверть, наверное, была самой интересной, ведь в ней как раз и решалась судьба этого матча. К сожалению, в ней баскетболисты «Ферро» не смогли продемонстрировать все то,  на то они способны. Не получались у них трех-очковые, а также подборы, да и сама игра не была той оптимальной, которой от запорожских игроков ожидали их болельщики. В результате проигрыш «Ферро» со счетом 78:82.