Запорожские рукоборцы добыли четыре медали на чемпионате страны

В копилке армрестрелов два золота,  серебро и бронза

Харьков принимал XXII чемпионат Украины по арсмпорту. Запорожскую область на соревнованиях представили семеро спортсменов – две женщины и пятеро мужчин. По результатам выступлений домой рукоборцы сумели привезти четыре награды.

Две медали на счету Романа Рябцева.  В весе 75 кг  спортсмен стал чемпионов Украины на правой руке, и серебряным призером на левой. В весовой категории 55 кг Роман Агаев  завоевал золотую медаль на левой руке, а на правой был четвертым.  Бронзу принесла команде Светлана Цокуренко в соревнованиях на правой руке, среди спортсменов  весовой категории 55 кг. В этой же категории близка к медали была и Лилия Панюкова, занявшая четвертое место.

В командном зачете Запорожская область заняла девятое место из девятнадцати команд. Девятнадцатый год подряд первое общекомандное место заняла команда Харьковской области. Второе место у команды г. Киева третье —  у команды Полтавской области.