Запорожским баскетбольным дерби стартовал новый сезон в женском чемпионате первой лиги

Матчем  запорожской «Козачки-КПУ-ОДЮСШ» и дублирующего состава бердянской «Чайки-ДЮСШ»стартовал новый соревновательный сезон среди команд первой лиги.

«КОЗАЧКА-КПУ-ОДЮСШ» — «ЧАЙКА-2 ДЮСШ» 70:94(14:27; 12:19; 25:31; 19:17)
Участие в дебютном сезоне в первой лиге принимают 19 команд. На первом этапе команды разбиты на три группы по территориальному принципу. «Чайка-2 ДЮСШ» выступает во второй группе. Соперниками нашей команды будут «ХАИ сб.Харьковской области»; «Мелитополь»; «Полтава сб.Полтавской области»; «Козачка-КПУ-ОДЮСШ»(Запорожье); «СУМДПУ-КДЮСШ№1»(Сумы).
Дебютный поединок в Запорожье оказался несложным для бердянской молодежи. С первых минут игры наша команда захватила игровое преимущество и не упустила его до финального свитка. Подопечные Ирины Цековой три четверти завершили в свою пользу, и только в четвертой десятиминутке победа была на стороне «Козачки-КПУ-ОДЮСШ».
Игра завершилась победой бердянской команды – 94:70.
В составе запорожской команды в этой игре стоит отметить результативную игру экс игрока нашей команды – Юлии Алябьевой на счету которой в этой игре -39 очков.
В составе бердянской команды по 20 очков набрали – Татьяна Ткаченко и Валерия Десятник. На счету Веры Черкасской -18 пунктов. А лучшей в составе гостей в этой игре была — Виктория Федоренко на счету которой 11 очков, 9 подборов и 17 результативных передач.
«КОЗАЧКА-КПУ-ОДЮСШ» — «ЧАЙКА-2 ДЮСШ» 57:83(21:24; 8:28; 17:18; 11:13)
Во второй игре между запорожской «Козачкой» и дублем бердянской «Чайки» результативность в игре заметно снизилась. Как и днем ранее, фаворитами в этом противостояние были баскетболистки бердянской команды. Впервой четверти команда хозяев баскетбольной площадки давала достойный отпор своим оппонентам. А вот вторую десятиминутку подопечные Ирины Цековой сыграли на максимальных оборотах и сломили сопротивление соперниц (28:8). Ина перерыв ушили в роли лидеров -52:29.
Преимущество в 23 очка позволило тренеру «ДЮСШ» дать возможность проявить себя всем участникам нашей команды. Стоит отметить, что в итоге все игроки бердянской команды завершили этот матч с набранными очками. А лидерами по количеству набранных очков стали – Валерия Десятник -16 очков, Татьяна Ткаченко-12 очков и Альбина Пашкина-12 очков. Так же стоит отметить очередной дабл-дабл Виктории Федоренко 11 очков+12 результативных передач.