Запорожский «МОТОР»  в восьмой раз выиграл Кубок Украины

В финальном матче подопечные Гинтараса Савукинаса обыграли «Донбасс»  27:24. Соперник запорожцев достойно сопротивлялся и сыграл на равных в течение 55-ти минут матча.

И даже дважды вырывался вперед  минимально 16:15 на 41-й минуте и 18:16 на 43-й минуте матча. Но в конце встречи МОТОРовцы все-таки дожали оппонентов и завершили поединок в свою пользу, тем самым запорожская дружина в восьмой раз стала обладателем Кубка Украины. У «Донбасса»  серебро, а бронзовые медали в нелегком поединке отвоевал себе фарм-клуб «МОТОРа»  «Мотор-Политехника. В матче за третье место запорожская команда обыграла столичный клуб ЦСК «Авиатор»-ШВСМ» – 28:26.

Лучшими игроками финального поединка были признаны вратарь «Донбасса»  Дмитрий Веремчук и белорусский легионер «МОТОРа» Борис Пуховский. А звания MVP Финала четырех Кубка Украины был удостоен литовский плеймейкер   Айденас Малашинскас.

18.05.2021

Запорожье. ДС «Юность».

Гандбол. Кубок Украины. Финал.

«МОТОР» (г. Запорожье «Донбасс» (Донецкий регион 27:24 (11:11)

«МОТОР»: БородайВьюник; Кубатко (2), Бабичев, Малашинскас (8), Пуховский (4), Денисов (2), Турченко, Молина, Кравченко, Донцов (1), Горига (6), Гурковский (1), Касай, Миноцкий, Бохан (3).

Главный тренер: Гинтарас Савукинас.

«Донбасс»: Слесь, Веремчук, Ковальчук; Скиба (1), Корелов (1), Килевой (5), Иванилов (1), Чернаков, Семенченко (11), Псёл, Осадчий, Шарко (3), Беспалов (1), Кара, Дубовик (1), Кривчиков.

Главный тренер: Иван Фучеджи.

Семиметровые: 7/6 – 6/6.

Штрафное время: 8  6.

Судьи: Анатолий Новиков (г. Запорожье) / Александр Киверник (г. Черновцы).                                                                                                           Делегат ФГУ: Александр Стеценко (г. Мелитополь)

По завершению финального кубкового матча во ДС «Юность» состоялась церемония награждения победителей и призеров Кубка Украины и чемпионата страны. В этих двух состязаниях «МОТОР» уверенно одержал чемпионство. Трофей,вместо капитана,вышел получать Максим Бабичев. Захар Денисов отдал своё право линейному напоследок, перед завершением карьеры. Проводить белорусского легионера на спортивную пенсию пришли и болельщики «МОТОРа». Чествовали игрока и перед матчем и после.

А вот кубок чемпионов Украины вышел получать легенда «МОТОРа» Юрий Кубатко. Правый крайний провел в запорожской команде 11 лет.  Руководство «МОТОРа» поблагодарило игрока за самоотверженную службу и также отметило достижения гандболиста перед матчем.

По завершению награждения «МОТОРовцы» поблагодарили фанатов за поддержку в течение всего сезона и с удовольствием сфотографировались со всеми желающими. Стоить отметить, что после вынужденного отсутствия болельщиков на трибунах, фанаты уже соскучились по гандболу и с удовольствием поддерживали любимый клуб.