Кубок Украины по гандболу выиграл «Мотор»

Лидер отечественного гандбола в финале разгромил «ZTR»

«ZTR» (Запорожье) — «Мотор» (Запорожье) – 21:35 (10:19).

Судьи: Виктор Згоба и Тарас Кузь (оба – Львов).

«ZTR»: Комок, Деревянкин, Крючков; Акименко (1), Бегаль (1), Звездов, Зотов (3), Константинов, Карамышев (3); Кириленко, Ром. Гончаров (6), Северин (1), Артеменко, Ганчев (3), Исанчук, Тильте (3). Главный тренер Виталий Нат.

«Мотор»: Штохль, Кошевой; Козакевич (8), Онуфриенко (3), Афлитулин (1), Евдокимов, Бурка (14), Жук (3); Дорощук, Куриленко, Кубатко, Скопинцев, Стецюра (3), Жуков (1), Шевелев (2); Денисов (не выходил). Главный тренер Николай Степанец.

Семиметровые: 4/3 – 3/3. Штрафное время: 4 – 6.

Встреча «Мотора» и «ZTR» в финале  Кубка Украины началась с холодного душа для команды Виталия Ната. К шестой минуте встречи «трансформаторщики» уступают 0?6. а распечатать ворота соперника смогли лишь к восьмой минуте и то с семиметрового , на табло 1:7. Максимум что удалось «ZTR» в дальнейшем – сократить разницу до пяти мячей – 5:10- к 18-й минуте, а затем в ворота номинальных хозяев влетает четыре безответных мяча и «Мотор» уходит на перерыв с убедительным преимуществом 10:19.

На этом команда Николая Степанца не успокоилась, и во втором тайме усилила натиск на ворота соперника. Опять четыре безответных мяча влетели в ворота «ZTR» — 10:23. Когда стало ясно, что шансов на победу у «ZTR» в этой встрече нет, наставники выпустили на поле вторые номера. Максимальная разница с счете была зафиксирована на 57-й минуте – 17:35. А заервшилоась встреча позорным для «ZTR» счетом 21:35.

В матче за третье место «ЗНТУ-ЗАС» со счетом 28:27 (16:15) нанес  поражение киевскому ЦСКА.

Переходящий Кубок Украины на следующий год поселился у «Мотора». Индивидуальными призами были награждены: лучший вратарь – Андрей Джулай («ЗНТУ-ЗАС»), лучший бомбардир – Сергей Бурка («Мотор»), лучший игрок – Роман Гончаров («ZTR»).