Баскетболистки «Козачки-КПУ» пробились в четвертьфинал Кубка Украины

Баскетболисты запорожской «Козачки-КПУ» успешно прошли стадию 1/8 Кубка Украины. На этом этапе соперником нашей команды был львовский «ЛДУФК-СКИФ-Спартак». В первой встрече над оппонентом «Козачка» одержала уверенную победу дома – 56:38 (10:8, 16:5, 16:12, 14:13).

 

Повторная встреча состоялась вчера на площадке львовской команды. Тут сказалось и преимущество домашних стен, и кадровые проблемы, которые к этой игре сумел решить «Скиф», выставив на игру ряд высоких игроков, отсутствовавших в предыдущей встрече.

 

В напряженной борьбе львовянки сумели вырвать победу — 68:62 (12:14, 19:18, 20:20, 17:10). Тем не менее «Козачка-КПУ» сумела удержать разрыв в пределах, который позволили ей пройти дальше по сумме двух матчей – преимущество подопечных Елены и Андрея Жержеруновых в двух играх составило +18 очков. Возрожденный запорожский клуб выходит в четвертьфинал Кубка Украины!

 

На сегодняшний день определилось уже шесть четвертьфиналистов Кубка Украины. Это киевские коллективы «Динамо», «Киев-Баскет», «Тигрицы», «КСЛИ-Киев-Баскет», а также БК «Франковск» и запорожская «Козачка», сообщает «Индустриальное Запорожье».