«МОТОР» добавил очки в свой баланс Чемпионата Украины

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги запорожский «МОТОР» легко и без интриги обыграл одного из претендентов на комплект медалей – ГК «Донбасс». Хотя страсти на площадке были нешуточные. Предупреждение от суддей получил главком «Донбасса» Иван Фучеджи, а его помощник Николай Шарко, на заключительной минуте матча, схлопотал даже двухминутное удаление.

Если начали команды равно, хозяева даже позволили оппонентам открыть счет. То уже на десятой минуте встречи «МОТОР» установил минимальный перевес и стремительно погнал вперед. Первый тайм команды завершили со счетом – 18:12, в пользу запорожцев. Во второй половине матча действующий чемпион страны не сбавлял обороты. Установив +10 на табло, подопечные Гинтараса Савукинаса дожали соперников и выиграли этот матч со счетом – 41:28.

Одним из приятных моментов матча стало возвращения на площадку Артема Козакевича. Из-за травмы правый крайний отсутствовал некоторое время. Показался в рамке и Иван Мороз. Голкипер восстановился после повреждения в сборной. Вернулся в игру и Дмитрий Горига. Из-за полученной травмы в национальной команде левый полусредний пропустил матч с «Вардаром».

23.03.2021 Запорожье. ДС «Юность». Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига. 17-й тур. Группа «А».

«МОТОР» (г. Запорожье) – «Донбасс» (Донецкий регион) – 41:28 (18:12)

«МОТОР»: Бородай, Мороз; Бабичев (1), Малашинскас (6), Пуховский (4), Денисов (2), Турченко (1), Кравченко (6), Козакевич (5), Донцов (3), Горига (3), Бурзак (1), Касай (1), Бохан (4), Тютюнник (4). Главный тренер: Гинтарас Савукинас.

«Донбасс»: Слесь, Ковальчук, Веремчук (1); Скиба (2), Корелов, Килевой (6), Рагозин (1), Иванилов (2), Семенченко (6), Псел (1), Осадчий (1), Шарко, Беспалов (3), Кара, Дубовик (4), Кривчиков (1).

Главный тренер: Иван Фучеджи.

Семиметровые: 6/5 – 4/3. Штрафное время: 6 – 8.

Судьи: Александр Голиков (г. Южный) / Александр Киверник (г. Черновцы). Делегат ФГУ: Юрий Ячнюк (г. Черновцы).