«МОТОР» одержал вторую победу в товарищеских поединках

Вторым соперником «МОТОРа» на игровых сборах в Бад-Бланкенбурге стала немецкая команда «Ауэ».

Клуб родом из одноименного города АуэБад-Шлема выступает в немецкой Бундеслиге. Второй товарищеский поединок запорожцы провели на той же площадке, где готовятся ко второй половине игрового сезона. Соответственно украинская дружина выступила номинальными хозяевами матча.

По-хозяйски «МОТОР» и начал эту встречу, но позже оппоненты взяли лидерство на себя, установив преимущество в два пункта– 2:4, 4:6, 6:8. На экваторе первого тайма запорожцы сравняли счет – 8:8, и после этого установили своё минимальное преимущество – 10:9. Дальше команды начали перестрелку мяч в мяч, по очереди вырывая пальму первенства друг у друга. Победителем в этой схватке минимально вышли запорожцы. Итог первого тайма – 16:15, в пользу номинальных хозяев.

Во втором тайме «МОТОР» не сбавлял оборотов. Хорошо помог команде и Геннадий Комок, который сменил в рамке Рудольфа Бородая. Вырвавшись вперед на два мяча – 19:17, украинская дружина, всё же позволила соперникам догнать себя и на восьмой минуте второй половины встречи, сравнять счет – 20:20. Такое равенство длилось недолго, МОТОРовцы отыгрались и установили перевес уже в три пункта – 23:20. А за пять минут до конца встречи, стало более явным физическое преимущество украинской команды, которая перед отъездом в Германию, плодотворно поработала над ОФП. Уверенность подопечных Гинатараса Савукинаса вылилась в перевес в пять мячей – 30:25. До завершения встречи запорожцы смогли отличиться пятью точными атаками, оппоненты забили лишь дважды. Со счетом – 35:27 запорожский клуб записал в свой актив еще одну победу в товарищеском поединке на игровой сессии в Германии.

Товарищеский матч. 23-е января, г. Бад-Бланкенбург (Германия).

«МОТОР» (Украина, г. Запорожье)  «Ауэ»(Германия, г. АуэБад-Шлема)  35:27 (16:15).

«МОТОР»: Комок, Бородай; Кубатко (1), Бабичев,Малашинскас (3), Пуховский (2), Денисов (2), Орбович (1)Турченко (3)Козакевич (2), Донцов (5)Горига (5), Гурковский (2), Бурзак (6), Касай, Тютюнник (3).

Главный тренер: Гинтарас Савукинас.

«Ауэ»: СуляковичБохманнПетурссонРоч(2),Эберт, Люкс (4), Рот (4)Бомбелка (1), ЦуямаСлачта (1), Шауэр,  Каммлодт (5), Параскив (1), Хальвданссон (8).

Главный тренер: Стефан Сват.

Семиметровые: 3/3 – 3/3.
Штрафное время: 6 – 0.

В воскресенье, 24-го января, команда во главе с Гинтарасом Савукинасом примет участие в 22-м международном турнире по гандболу среди мужских команд «PEUGEOT CUP». Пройдут состязания в городе Дессау. Запорожский «МОТОР» в 13:30 сразится с немецким клубом «Лемго». Победитель этой встречи выйдет в финал, где сыграет с лидером пары «Лейпциг»  «Дессау-Росслау». Проигравшая команда поборется за третье место международного турнира.