Запорожская «Академия гандбола» терпит первую неудачу в Суперлиге

После двух сыгранных туров дебютант Суперлиги занимает третье место в турнирной таблице

«Донбасс» (Донецкий регион) – «Академия гандбола» (Запорожье-Луганская область) – 38:33 (15:7).
Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига.
Матч 3-го тура. 26-е сентября 2020 года.
Запорожье. СК «Динамо».
Судьи: Максим Еськов, Андрей Кулачек (оба – Запорожье). Делегат ФГУ: Александр Людовик (Киев).
«Донбасс»: Веремчук, Слесь; Скиба (2), Лыхина (6), Килевой (5), Рагозин (5), Орлиогло, Плясун (7), Семенченко (6), Псел (2), Шарко, Беспалов (2), Кара, Кривчиков (2), Рубан (1); Иванилов (н.в.).
Главный тренер: Иван Фучеджи.
«Академия гандбола»: Лобчук, Новиков; Глушак (9), Попович, Одиноков (6), Тищенко (6), Плахотин (4), Сагдеев, Литвиненко, Черевко (6), Смелков (2); Акопян (н.в.), Вакула (н.в.), Шпак (н.в.), Жовтоножко (н.в.), Зоркин (н.в.).
Главный тренер: Вячеслав Дидушенко.
Семиметровые: 4/3 – 4/3. Штрафное время: 4 – 8.
Стартовый отрезок бойцам Вячеслава Дидушенко и Алексея Харченко не удался, как и в предыдущем сражении (19.09.2020 против «ЦСКА-ШВСМ – прим.авт.). Ощущение дежавю настигло болельщиков и в тот момент, когда разница в счете достигла 7 пунктов – 8:1 на 11-й минуте. Однако, сценарию победной битвы второго тура в третьем не суждено было повториться. После гола Ивана Черевко на 13-м обороте секундной стрелки, ставшего вторым в «активе» гостей, а также двух подряд отрывов будущего главного забивающего Даниила Глушака «Академия гандбола» воспряла духом. В результативности, увы, значительно не добавила – 15:7 в конце первого тайма.
Расстановка сил на площадке во второй половине игры не изменилась. Команда, возглавляемая Иваном Фучеджи и Николаем Шарко, вела в счете. Дружина, выступающая под знаменами Запорожья и Луганской области, временами «урезала» преимущество соперника (17:11, 22:16, 24:19), затем ощутимо от него же отдалялась (27:19, 31:20, 35:25). Финальным завоеванием «академиков» стало «минус 5» – 38:33, победил «Донбасс».