«Металлург» усложнили себе задачу выхода в Первую лигу

Запорожцы дома пропустили от «Агробизнеса» четыре мяча

29.05.2019. Плей-офф за выход в Первую лигу. Первый матч. Стадион «Славутич-Арена».

«Металлург» – «Агробизнес» 0:3 (0:4)

Голы: Курило (9, 17 с пен.), Слотюк (44), Черненко (86)

«Металлург»: Варцаба, Петров (Корохов 46), Ковальчук, Дьяченко, Сарапий, Крапивной (Разуваев 61), Капиленко (Сачко 23), Олейник, Воронченко (Корнев 65), Яровенко
Главный тренер Олег Таран

«Агробизнес»: Панченко, Бойчук, Курило, Гагун, Кухарук (Ничипоренко 82), Думанюк, Когут (Скакун 62), Груша (Чепурненко 66), Черненко (Плис 89), Семенец
И.о. главного тренера Андрей Донец

Долгожданный матч на «Славутич-Арене» получился для «Металлурга» очень сложным и напряженным. Создав момент в дебюте встречи, когда Эдуард Сарапий пробивал головой под перекладину, гости организовали свой контрвыпад, но тоже не воспользовались стопроцентным моментом. Следующий эпизод возле ворот «Металлурга» завершился взятием ворот. После подачи углового футболисты «Агробизнеса» обратно вернули мяч в штрафную, где Игорь Курило без проблем расстрелял ворота запорожцев – 0:1.

На 17-й минуте «Металлург» пропустил снова. Слаженный розыгрыш штрафного привел к фолу Вадима Петрова в штрафной. Когут с точки не оставил шансов Игорю Варцабе – 0:2. Получив преимущество в два мяча, «Агробизнес» почувствовал уверенность и спокойно контролировал ход событий. Хозяева так и не смогли найти свою игру, поэтому последовали две замены еще в первом тайме. Перед перерывом гости забили третий гол. Стандарт снова помог «Агробизнесу» воплотить все задуманное в гол. На этот раз Курило записал ассист, а отличился другой защитник гостей Арсен Слотюк – 0:3.

В перерыве Олег Таран сделал еще одну замену, но вот игровой рисунок во втором тайме не изменился. Гости дисциплинировано играли в защите и при первой же возможности контратаковали. В итоге, «Агробизнес» так и не пропустил, но под занавес поединка сумели забить еще один гол. Руслан Черненко Замкнул передачу на дальней штанге – 0:4.

Теперь командам предстоит ответный матч в Хмельницкой области 2 июня в 18:00.