Фотографии Любови Черепахи ушли с молотка на благотворительном аукционе

Фото Владимира Мальцева

 

В честь юбилея самой титулованной в мире представительницы гиревого спорта – Заслуженного мастера спорта Украины 15-кратной чемпионки мира Любови Черепахи, в Запорожье состоялась фотовыставка «В объективе — Любовь». Около ста фото-работ известных фотохудожников, а так же из личного архива Любови Александровны, представили профессиональную, общественную и личную жизнь прославленной спортсменки. Фотовыставка носила благотворительный характер – по ее завершении все работы были выставлены на аукцион, средства от которого будут переданы на нужды Ореховского областного центра социально-психологической реабилитации детей.

Сам аукцион состоялся спустя неделю, после открытия выставки. Самым дорогим лотом стала фотография, на которой Любовь Александровна устанавливает мировой рекорд в толчке длинным циклом, сделанная в 2016 году во время чемпионата мира в Турине. 1000 гривен отдал за работу депутат Запорожского областного совета Игорь Чумаченко. Он же стал обладателем еще одной фото-работы, за которую заплатил 300 гривен.

400 гривен отдал за свою фотографию чемпион и рекордсмен мира в академической гребле¸ финалист Олимпийских Игр 2016, Александр Надтока. На фотографии Александр запечатлен во время участия в акции Запорожской епархии УПЦ «Капля сильной крови», в рамках которой запорожские спортсмены сдали кровь для больных детей.

Две работы на общую сумму 700 гривен приобрел председатель районной администрации Запорожского городского совета по Заводскому району Андрей Баев. За 310 гриве ушла с молотка еще одна фотография Любови Черепахи, которую приобрел директор департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета Павел Бланк.

Покупателям самых дорогих лотов Любовь Черепаха подготовила сюрприз – подарив в дополнение к фото свои медали.

В результате аукциона было продано полтора десятка фоторабот, благодаря чему удалось выручить 3500 тысячи гривен. Все собранные средства были переданы в благотворительный фонд «Парасолька» и будут использованы на приобретение необходимых вещей для Ореховского центра социально-психологической реабилитации детей, где на сегодняшний день находится около полусотни ребят от 3 д 17 лет, лишенных родительской опеки.

Отметим, что фотовыставка продлится до 21 апреля включительно. В течении этого времени еще есть возможность приобрести любую понравившуюся фотографию – цена каждой 100 гривен.