Запорожские триатлонисты успешно открыли новый сезон во Львове

Львов принимал первый в 2019 году Чемпионат Украины по Триатлону в помещениях. Несмотря на то, что Львов встретил прохладной погодой, это не помешало запорожцам вести горячую борьбу за призовые места.

Уже на старте соревнований Запорожские триатлеты показали личные рекорды, а Евгений Филимоненко стал победителем первого соревновательного дня.

Во второй день предстояла сложная техническая разделка 8 км по красотам Львовщины, где Сергей Костенко и Анастасия Терентьева показали приличный индивидуальный ход и вышли в лидеры соревнований после двух видов. У мужчин вело этап выиграл Алексей Сюткин, а у женщин София Прима.

В третий день был бег, где борьба за пьедестал накалилась до предела, ведь соперников отделяли считанные секунды. В итоге нас ждали захватывающие финальные забеги, наш Сергей Костенко провел забег очень грамотно и удержал второе место Чемпионата Украины! В категории среди девушек Анастасия Терентьева завоевала бронзу! Отличный результат!!!

Хочеться отметить и остальных Запорожских триатлетов претендовавших на медали — Марина Соколова 4-место, Александра Павлова 7-место, Валентин Мариевский 5-место, Данил Лаврушин 6-место.