Шикарный гол Сарапия приносит «Металлургу» победу над гостями из Николаева

«Металлург» пропустил быстрый гол. Уже на третьей минуте гости максимально эффективно использовали угловой. Защитник «Николаев-2» Владислав Барский выиграл верховую дуэль и отправил мяч в сетку – 0:1. Неудачное начала матча быстро попытался исправить Вадим Воронченко, но его удару с линии штрафной немного не хватило точности. На 13-й минуте тот же Барский мог отличиться уже в своих воротах – мяч после неожиданного рикошета пролетел в сантиметрах от штанги.

«Металлург» продолжал настойчиво искать возможности для взятия ворот. На 21-й минуте Александр Яровенко головой расстреливал вратаря гостей – зрители увидели хороший сейв от Никиты Крюкова. Воронченко еще раз опасно пробивал из-за пределов штрафной – снова на высоте голкипер «Николаев-2».

Под конец тайма хозяева еще больше прибавили. Вадим Петров метил в дальний угол с линии штрафной, Эдуард Сарапий мощно выстрелил издали – мяч коснулся перекладины и улетел за пределы поля. А на последней минуте тайма «Металлург» таки дожал соперника. Александр Яровенко оформил свой третий гол в двух матчах. Ему ассистировал Вадим Воронченко, навесив точно на голову с углового. После первого тайма ничья – 1:1.

Вторую половину запорожцы начали очень решительно. Уже на 45-й секунде Яровенко мог забивать второй мяч, но на этот раз головой пробил прямо по центру. Еще через минуту Семен Дьяченко попытал удачу издали – мяч просвистел выше ворот.

На 53-й минуте право на опасный штрафной получил «Металлург». К мячу подошел капитан запорожцев Эдуард Сарапий. Дальний выстрел превратился в настоящий шедевр молодого футболиста. Традиционно, Сарапий помчался праздновать гол к тренерскому штабу и лавке запасных. Кстати этот мяч стал юбилейным десятым для нашего игрока.

«Металлург» продолжал контролировать ситуацию на футбольном поле. Вскоре гости остались в меньшинстве после удаления Тальковского. Еще несколько хороших моментов не удалось воплотить в голы, поэтому осталось все как есть.

2:1 – сложная и очень важная победа «Металлурга». Минимум до завтра наша команда останется на втором месте в турнирной таблице.

«Металлург» – «Николаев-2» 2:1 (1:1)

12.04.2019. Чемпионат Украины. Вторая лига. 19 тур. «Славутич-Арена». 2137 зрителей.

Голы: Яровенко 45, Сарапий 53, – Барский 3

Металлург: Варцаба, Дьяченко, Корохов, Ковальчук, Сарапий, Каплиенко (Олейник 46), Крапивной, Воронченко (Зейналов 90+2), Петров, Разуваев (Подлепенец 65), Яровенко (Корнев 73)

Николаев-2: Крюков, Ляшевский, Барский, Киреев, Солдатов (Зайков 65), Фальковский, Ткаченко (Задера 68), Толгаренко, Сахацкий, Швец (Бурахочич 78), Витенко (Максименко 80)

Предупреждения: Крапивной, Петров, Ляшевский, Толгаренко, Тальковский

Удаление: Тальковский (второе предупреждение, 81)