«ЗТР-Буревестник» уверенно выиграл в гостях

Так получилось, что обе команды, представляющие в Суперлиге  гандбольный клуб  «ZTR» проводили свои матчи на выезде с разницей в полчаса. И, как бы, соревнуясь между собой в преддверии очного противостояния, забили соперникам по 37 голов. Первыми вступили в борьбу гандболисты юные «ЗТР-Буревестника». Начало матча в Киеве сложилось для гостей неудачно. На 4-й минуте хозяева вели – 3:0. Однако после голов Ивана Черевко на 7-й и 8-й минутах счет удалось сравнять – 4:4. В середине первого тайма гости вышли вперед – 9:6. У «ЗТР-Буревестника» стало все получаться в атаке, где без устали трудился линейный Александр Онуфриенко. Заключительную часть тайма гости выиграли со счетом 10:3. И вторая половина игры прошла под диктовку гостей. Александр Резанов, главный тренер «ЗТР-Буревестника» дал возможность проявить себя всем, кого взял в эту поездку.

На календарный матч во Львов в составе «ZTR» было всего десять игроков: два вратаря и восемь полевых гандболистов. Помимо травмированных Бориса Крючкова и Ивана Бурзака, дома остались Максим Карамышев, Алексей Ганчев и Евгений Константинов. За весь первый тайм гандболисты местного СКА забили всего четыре мяча в ворота вице-чемпиона Украины. Причем первые три залетели в сетку ворот запорожцев за первые две с половиной минуты игры. Четвертый мяч был забит на 23-й минуте. Роман Заец реализовал семиметровый, единственный из четырех, назначенных арбитрами в запорожские ворота.

В таком же духе прошел и второй тайм. Завтра соперники проведут повторный матч.

«ЦСКА-Киев» (Киев) – «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – 22:37 (9:19). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 20-е марта 2019 года. Киев. Матч 27-го тура. Судьи: Павел Грищенко (Нововолынск) и Николай Шнит (Луцк). Делегат ФГУ Валентин Вакула (Бровары).

«ЦСКА-Киев»: Пятак (1), Украинец; Базелюк, Бережной, Борсук (5), Гаврин, Дангадзе, Морозов (3), Пилявский (3), Танасеку (3), Телишевский (3), Хоффман (4), Панциру. Главный тренер Владимир Леонтьев.

«ЗТР-Буревестник»: Вьюник (1), Лобчук; Глушак, Греблев (4), Залевский (7), Одиноков (2), Онуфриенко (12), Осадчий (1), Плахотин (4), Попович (1), Сагдеев, Тищенко, Черевко (5). Главный тренер Александр Резанов. Семиметровые: 2/1 – 4/4. Штрафное время: 8 – 10. На 49-й минуте дисквалифицирован Морозов (прямая красная карточка).

«СКА-Львов» (Львов) – «ZTR» (Запорожье) – 10:37 (4:16). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 20-е марта 2019 года. Львов. Матч 27-го тура. Судьи: Анатолий Новиков (Запорожье) и Валерий Рожков (Ровно). Делегат ФГУ Виктор Згоба (Львов).

«СКА-Львов»: Ив. Ручко, Березовский; Бабин, Гарбар (1), Заец (5), Лесыщак, Матюк (2), Оскилко, Прыставский, Сохорович, Ткачук (2), Унгурян. Главный тренер Валерий Мельник.

«ZTR»: Деревянкин, Веремчук; Акименко (3), Артеменко (3), Ильченко (4), Исанчук (2), Корелов (8), Северин (5), Стрельников (7), Тильте (3). Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 4/1 – 3/1. Штрафное время: 2 – 6.