«Чайка-ДЮСШ» вышла в «Финал четырех» кубка Украины

Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» продолжили борьбу за кубок Украины. В пятницу, 4 января наша команда в стенах городского Дворца спорта сыграла ответный поединок против БК «Ровно»

Победная серия «Чайки-ДЮСШ» продолжилась и после домашнего поединка кубка Украины против БК «Ровно». В этом сезоне бердянская команда в этих соревнованиях показывает хорошие результаты и является одним из претендентов на почетный трофей.

Претензии на завоевание кубка «Чайка-ДЮСШ» подтверждает своей игрой. На первом этапе соревнований подопечные Срджана Радуловича выбили из розыгрыша кубка днепровский «СДЮШОР-5 –ДВУФК», а в следующем этапе, как оказалось в дальнейшем оставили не удел баскетболисток БК «Ровно».

Показательно, что с этой задачей бердянские баскетболистки справились на отлично. В первой игре в Ровно наша команда победила соперниц счетом 78:64. И в домашнем поединке при своих болельщиках, которые в очередной раз заполнили трибуны городского Дворца спорта «Чайка-ДЮСШ» не дала усомнится в своих силах. Только в первые пять минут матча на баскетбольной площадке была равная игра. В дальнейшем преимущество перешло к бердянским баскетболисткам. К большому перерыву «Чайка-ДЮСШ» вела в счете 55:30. Такой отрыв в набранных очках, плюс фора в четырнадцать очков после первой игры в Ровно расставили точки в определение победителя в этом противостояние.

Во второй половине игры «Чайка-ДЮСШ» сбавила обороты и довела поединок до победы 78:61.

Как и в предыдущих матчах, тон в игре задавали опытные игроки Александра Радулович, Ирина Цекова и Татьяна Панченко. На счету этой «легендарной тройки» в этом поединке в итоге оказалось 54 набранных очков.

Одержав две убедительные победы над БК «Ровно» наша команда вышла в «Финал четырех» кубка Украины и продолжит борьбу за почетный трофей.

Текст: pro.berdyansk.biz