«Мотор» уступил в последнем матче Лиги чемпионов этого года

«Загреб» — «МОТОР» 27:25

Гандболисты запорожского «Мотора» на выезде провели матч 10 тура лиги чемпионов против хорватского «Загреба». Увы, повторить домашний успех в игре с этой командой не удалось.

Накануне матча соперников разделял в турнирной таблице всего один пункт  — «Загреб» находился на четвертом месте, а «Мотор» поднялся на пятое место после ряда хороших результатов.

Запорожская  команда была непобедима в трех матчах подряд, но эта серия подошла к концу, поскольку «Загреб» отомстил за поражение 35:27 в Запорожье.

Главной движущей силой хозяев стал капитан «Загреба» Златко Хорват, 34-летний гандболист оставил в воротах гостей восемь мячей. Благодаря его результату хорватская команда одержала верх в напряженном начале матча, сумела оформить преимущество 11: 8 и удержать его до перерыва (14:11).

«Мотор» пытался отыграться весь второй тайм. И за минуту до финальной сирены имел на это все шансы — 25:23. Но Хорват забил в решающий момент, после чего команды еще несколько раз обменялись голами – 27:25. «Мотор» проигрывает в последнем матче Лиги Чемпионов 2018 года.

В турнирной таблице команда Николая Степанца сейчас находится на шестом месте, однако в нашей группе еще не сыгран матч между «Целье» и «Нантом».

«Загреб» (Хорватия) — «МОТОР» (Украина) 27:25 (14:11)

Лига чемпионов. 10 тур. Вараждин. 1 декабря

«Загреб»: Кастелич 12 сейвов (34%); Мраковчич 1, Божич 1, Бурич 2, Срсен 4, Хорват 8, Шушнья 3, Йотич 2, Мандич 1, Бичанчич 4.

«МОТОР»: Комок 9/31 = 29%, Киреев 2/6= 33%; Пуховский 6/8, Пачковски 6/10, Козакевич 5/8, Сорока 4/6, Малашинскас 2/3, Бабичев 2/3, Денисов 0/2, Кубатко 0/2, Донцов 0/1,Дорощук, Кус, Буйненко Шинкель, Пешевски.

Двухминутные удаления: 6 – 6

Семиметровые: 3/3 — 4/4

Реализация бросков: 68% (27/40) — 58% (25/43)

Николай Степанец, тренер «МОТОРа»:

«В первом тайме на своих потерях мы, к сожалению, получили отставание в три мяча. Затем, когда у нас были возможности сократить это отставание, мы не реализовали свои моменты в нападении. Причем это были стопроцентные шансы. Мы понимали, что команды, играющие в гостях против «Загреба», забивают мало. Так и случилось. К сожалению, наши крайние игроки очень много не забили. Реализация передней линии страдала и это отразилось на счете».

Лино Червар, тренер «Загреба»:

«Я знал, что ключ к победе – это защита, а в атаке мы обычно проигрываем все матчи. У «Мотора» есть три фантастических игрока: Пуховский, Пачевский и Малашинскас. Но три игрока это меньше, чем шестнадцать. Вот почему я говорю о важности защиты. Вся моя карьера строится на том, чтобы играть в защите. В игре в обороне проявляется характер команды. Сегодня у нас был характер. Я очень разозлился на нашего крайнего, который увеличить наше преимущество до 6 мячей, но при счете плюс 5 не забил. Считаю, что в этой ситуации он показал неуважение ко всей команде.

«Я хочу поздравить своих игроков. Мы набрали 8 очков. Это уже на два очка больше, чем за весь прошлый сезон. Это большой успех для нас. Надеюсь, наша команда выйдет из группы».