В центральном матче тура «Металлург» и Горняк» сильнейшего не выявили

С первых минут запорожцы завладели территориальной инициативой. Правда, первый полумомент создали гости, когда Гвоздевич неплохо прострелил, а Сахнюк не дотянулся до мяча.

«Металлурги» на 13 минуте не использовали свой шанс. Сарапий после навеса из глубины неожиданно оказался в одиночестве перед Кучером, но не сумел нормально обработать мяч.

Хозяева действовали очень плотно, постоянно прессингуя. Поэтому, неудивительно, у криворожан мяч держался плохо, редко проходили фирменные комбинации. «Металлург» атаковал острее, в основном за счет фланговых подач. Опасно было у ворот гостей на 24 минуте, но Яровенко, нанося удар по пустым воротам, промазал. В конце тайма Кучер в блестящем прыжке достал сильно пущенный Подлепенцом снаряд метров с 25…

Вторую половину встречи соперники начали очень активно, и уже в дебюте обменялись голами. Сперва первым же ударом в створ отличились «горняки». Гвоздевич навесил с корнера, а Соседко на ближней штанге выпрыгнул выше всех — 0:1!

Запорожцы ответили молниеносно. «Горняки» не уследили за Сачко, который первым успел на добивание после прохода и выстрела Корохова… 1:1.

Игра оживилась. Пошли обоюдные атаки, в которых острее выглядели «металлурги», которых вперед гнали трибуны. На 83 минуте Пинчук выиграл второй этаж после навеса со штрафного, но Кучер среагировал на удар в упор, переведя сферу на угловой! «Горняк» постепенно сбил напор атак, а сам провел острый выпад уже в компенсированное время. На последних секундах Варцаба потащил удар в упор, а после добивания выносил снаряд уже с линии ворот!

1:1 — боевая ничья двух достойных друг друга соперников.

5.10.2018. Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа Б. 12 тур. Стадион «Славутич-Арена», 3702 зрителя
МФК «Металлург»Запорожье) — «Горняк» (Кривой Рог) — 1:1 (0:0)
Голы: Соседко (52) — Сачко (54).
«Металлург»: Варцаба, Корохов, Матвеев, Дьяченко, Корнев (Зейналов, 61), Крапивной, Сарапий, Пинчук, Сачко, Яровенко (Кателин, 77), Подлепенец (1Лихобабенко, 84).
Запасные: Левченко, Ковальчук, Щебетун, Бобров.
«Горняк»: Кучер, Гвоздевич, Соседко, Голуб, Сокол (Попчук, 78), Григорик, Бука, Яровой, Шмат (Прялкин, 86), Пограничный (Олейник, 90+3), Сахнюк (Прутян, 67).
Предупреждения: Крапивной, Подлепенец, Корохов, Соседко.