Дубль Владислава Игнатьева помог «Кристаллу» обыграть «Металлург»

Херсонская команда выиграла все домашние матчи первого круга и обошла в турнирной таблице «Металлург»

Серия успешных результатов «Металлурга» на выезде прервалась. «Кристалл», который внушительно смотрится в родных стенах, сумел нанести запорожцам самое крупное поражение в чемпионате. Игра у подопечных Олега Тарана не заладилась. Еще в первом тайме гости пропустили дважды. На 25-й минуте счет открыл экс-футболист «Металлурга» Владислав Игнатьев, а в концовке после молниеносной контратаки отличился Иван Глывый.

Запорожцам катастрофически не хватало остроты, поэтому в перерыве Александра Яровенко сменил Алексей Щебетун. Положение дел еще больше усугубилось после третьего пропущенного гола. Игнатьев оформил дубль ударом из-за пределов штрафной. В течение пяти минут Олег Таран сделал четыре замены в надежде уйти от разгрома. На 64-й минуте «Металлургу» удалось заработать пенальти, который успешно реализовал Эдуард Сарапий. Для молодого капитана запорожцев этот гол стал уже четвертым в чемпионате.

Времени, чтобы замахнуться на камбэк хватало, однако лишние эмоции и спешка в действиях помешали «Металлургу» вернуть полноценную интригу. В компенсированное время «Кристалл» еще раз указал на огрехи запорожцев в защите, установив окончательный счет 4:1

16.09.2018. Стадион «Кристалл». МФК «Кристалл» – ГФК «Металлург» 4:1 (2:0)
Голы: Игнатьев (25, 53), Глывый (43), Барладым (90) – Сарапий (64)
«Кристалл»: Крюков, Карась, Жовтюк, Лаптев, Чаус, Цой (Малыш 75), Кучер, Игнатьев (Михайленко 86), Барладым (Сарбей 90), Глывый (Брыжчук 84), Шевцов (Мартян 67)
«Металлург»: Варцаба, Пинчук (Корохов 57), Ковальчук (Бобров 59), Сарапий, Дьяченко, Крапивной, Разуваев (Зейналов 62), Сачко, Олейник, Яровенко (Щебетун 46), Корнев (Кателин 61).
Предупреждения: Карась, Мартян, Цой, Шевцов, Пинчук, Дьяченко, Сарапий, Крапивной, Бобров.